Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Микроконтроллеры других производителей

Микроконтроллеры других производителей Все, что касается микроконтроллеров и НЕ подошло в раздел Microchip.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 18:18   #1
AleksBak
Senior Member

Вес репутации: 2934/111
AleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond repute
По умолчанию Контроллеры Renesas кто-нибудь использует?

Здравствуйте!
Хотел пример с ихнего SSP. Никак не могу найти его.
Нужен: usbx_device_cdc_acm. Может у кого-то есть?
Спасибо.
AleksBak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:23   #2
pal1222@yandex.ru
Senior Member

Вес репутации: 3789/98
pal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контроллеры Renesas кто-нибудь использует?

Цитата:
Сообщение от AleksBak Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотел пример с ихнего SSP. Никак не могу найти его.
Нужен: usbx_device_cdc_acm. Может у кого-то есть?
Спасибо.
А тут точно нет?https://www.google.com/search?ei=zK3...4dUDCAw&uact=5
pal1222@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 21:11   #3
AleksBak
Senior Member

AleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от pal1222@yandex.ru Посмотреть сообщение
Нет нету. Нигде нет в Инете (то что там есть - это просто pdf-ки и вопросы с форумов). Только в одном месте нашел кое-что, но оно урезанное и не полностью.
Тогда хотя бы пример какой-нибудь (не обязательно от Renesas-а) для ThreadX USBX CDC ACM использования есть у кого-нибудь? Новую тему может не стоит создавать и тут прямо спрошу. Спасибо.
Старый 16.06.2020, 09:59   #4
pal1222@yandex.ru
Senior Member

pal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond reputepal1222@yandex.ru has a reputation beyond repute

Цитата:
Нет нету. Нигде нет в Инете (то что там есть - это просто pdf-ки и вопросы с форумов). Только в одном месте нашел кое-что, но оно урезанное и не полностью.
Тогда хотя бы пример какой-нибудь (не обязательно от Renesas-а) для ThreadX USBX CDC ACM использования есть у кого-нибудь? Новую тему может не стоит создавать и тут прямо спрошу. Спасибо.
А тут?
https://www.renesas.com/eu/en/search...rogram&rows=20
не прикалываюсь, если что... У меня впечатление создалось, что OHO "вкаропке" со "студио" (документация, кстати выглядит более вменяемой чем у ST )
Старый 16.06.2020, 13:43   #5
AleksBak
Senior Member

Цитата:
А тут?
https://www.renesas.com/eu/en/search...rogram&rows=20
не прикалываюсь, если что... У меня впечатление создалось, что OHO "вкаропке" со "студио" (документация, кстати выглядит более вменяемой чем у ST )
Нет. Там нет (и не будет - насколько я понял). Вообще мне код от этих контроллеров абсолютно не нужен. Мне нужен код ихнего примера работы ThreadX с USB CDC ACM Device из ихнего ssp. А нужен он просто как образец чтобы переделать на др. контроллер. До этого, вчера утром, еле откопал в нете, такой пример от них, но он был неполноценный. А вчера вечером нарыл единственный (!) теперь более-менее полный пример и когда рассмотрел его, то окончательно понял, что ихняя "студио" просто создает код (если ее используешь в качестве кодогенератора) используя при этом готовые (!) библиотечные файлы (lib*.a) и выдавая только заголовочные файлы. Т.е. такой закрытый "CubeMX" у них. ) Думал, Pridnya ответит т.к помню, что он использовал такие контроллеры, но что-то не получилось. Мне по-большому счету нужен код примера USBX CDC ACM на ThreadX, а не эти Renesas контроллеры интересуют. Спасибо.
Старый 16.06.2020, 15:47   #6
pal1222@yandex.ru
Senior Member

Цитата:
Нет. Там нет (и не будет - насколько я понял). Вообще мне код от этих контроллеров абсолютно не нужен. Мне нужен код ихнего примера работы ThreadX с USB CDC ACM Device из ихнего ssp. А нужен он просто как образец чтобы переделать на др. контроллер. До этого, вчера утром, еле откопал в нете, такой пример от них, но он был неполноценный. А вчера вечером нарыл единственный (!) теперь более-менее полный пример и когда рассмотрел его, то окончательно понял, что ихняя "студио" просто создает код (если ее используешь в качестве кодогенератора) используя при этом готовые (!) библиотечные файлы (lib*.a) и выдавая только заголовочные файлы. Т.е. такой закрытый "CubeMX" у них. ) Думал, Pridnya ответит т.к помню, что он использовал такие контроллеры, но что-то не получилось. Мне по-большому счету нужен код примера USBX CDC ACM на ThreadX, а не эти Renesas контроллеры интересуют. Спасибо.
А это смотрел? https://github.com/azure-rtos/usbx/b...es/demo_usbx.c
Старый 16.06.2020, 20:01   #7
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4789/140
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute

Цитата:
Думал, Pridnya ответит т.к помню, что он использовал такие контроллеры, но что-то не получилось. Мне по-большому счету нужен код примера USBX CDC ACM на ThreadX, а не эти Renesas контроллеры интересуют. Спасибо.
Уже новости про себя читаю "в пресказе". Я в 2007-2008 разработал опытный образец на микроконтроллере Renesas из серии M16C (M30626), но в то время они были не очень доступны в России (отладочную плату под проект купить можно было и десяток образцов, но вот для серии нужен был не 80pin, а 144pin), к тому же дистрибьютер предложил перейти на новый микроконтроллер Renesas из серии R32C (R5F64166), что и было сделано. В серию ушли R32C, они оказались дешевле старых R32C, много всяких библиотек на Си и Ассемблере на сайте производителя, все нормально и никаких вопросов, кроме как вопрос об экзотической архитектуре. У кого ни спросишь - тишина, кое-кто использует, но другие серии микроконтроллеров. Потом на сайте Renesas эта серия перешла в Others MCU, что меня смутило сильно. Еще косяк был в 2011 или 2012 году, когда эти экзотические микроконтроллеры долго не могли купить из-за землетрясения в Японии (их только Японцы делали по предзаказу и их заводы пострадали). Отладчики E8 и E8a дорогие и только оригинальные. Протокол аппаратного загрузчика закрыт, только их утилитой шить можно было. Сами эти микроконтроллеры найти в объеме 100 штук проблемно в России. Вот один такой динозавр R5F64189 в Чип и Дип есть по 40$ за штуку от 25 штук, 2-4 недели, на складе 56 штук всего. И я ушел на STM32.
PS: USB я в них не использовал, нужен был RS485.
Старый 16.06.2020, 21:55   #8
AleksBak
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Pridnya Посмотреть сообщение
...
PS: USB я в них не использовал, нужен был RS485.
Да, спасибо.
Цитата:
Спасибо за поиск! Я смотрел, смотрел! Все там пересмотрел. Там кстати, какой-то USB PDUMP Device/Host и типа он custom и его можно использовать как template, но я не смог. Мне на электрониксе сегодня ответил человек и за что ему громадное человеческое спасибо.
Старый 16.06.2020, 23:05   #9
pal1222@yandex.ru
Senior Member

Цитата:
Да, спасибо.

Спасибо за поиск! Я смотрел, смотрел! Все там пересмотрел. Там кстати, какой-то USB PDUMP Device/Host и типа он custom и его можно использовать как template, но я не смог. Мне на электрониксе сегодня ответил человек и за что ему громадное человеческое спасибо.
Ну хрен его знает... Когда мне потребовался USB интерфейс я собрал платформу на LPC1347..., говно какое-то получилось имхо, зато думать не надо - всего два callback
Ответ