Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Cетевые протоколы и технологии

Cетевые протоколы и технологии TCP/IP стек

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2018, 18:28   #1
ampersant
Senior Member

Вес репутации: 4737/111
ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute
По умолчанию это конец, а парабеллум - только застрелиться

Представьте себе что за многие миллионы пусть даже рублей куплено дофига оборудования, и оно управляется из под JAVA.
В один совсем не прекрасный момент обнаруживаю, что все браузеры перестали поддерживать как XP так и джаву отказываются воспринимать на платформе и на 7 x64.
А что комп под XP - а ничо, FF и прочие по неизвестной мне причине больше не устанавливаются на него либо загрузившись начинают почти сразу подвешивать комп. Ошибкой было обновиться.

Что делать то? Может есть кто наступил уже в это и нашел решение?
Есть точно рабочая пара версии браузера + JAVA какой нибудь версии?

Может часы скрутить на 2001 год?
ampersant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 19:21   #2
petrd
Senior Member

Вес репутации: 1860/75
petrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant future
Отправить сообщение для petrd с помощью ICQ
По умолчанию Re: это конец, а парабеллум - только застрелиться

Из личных наблюдений.
XP + FF - после периодических обновлений FF стал тормозить жуть, для себя проблему решил откатом до версии 49, выше тормозить начинает. И на нем сейчас работает JAVA 8. У меня есть нужный мне апплет и периодически с его запуском возникали проблемы, поэтому приходится иногда руками править файлы конфигурации JAVA и вносить URL в лист исключения.
Но с этим апплетом и Win10(х64) + JAVA 8 тоже имеются проблемы - в FF, EDGE он не запускается, но зато работает в IE.

Если эта информация в тему, то могу показать, в чем смысл правки.
Старый 13.08.2018, 19:33   #3
besogon
Senior Member

Вес репутации: 3528/78
besogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond repute

ampersant
с windows не работаю, но подобные проблемы конечно же вселяют в меня ужас.

расскажите пожалуйста что за оборудование, чтобы случайно как-нибудь не приуныть его купив.
besogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 21:38   #4
ampersant
Senior Member

ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
ampersant
с windows не работаю, но подобные проблемы конечно же вселяют в меня ужас.

расскажите пожалуйста что за оборудование, чтобы случайно как-нибудь не приуныть его купив.
Проблема решается исключительно сносом обновленных браузеров и установкой старых версий, без прав обновления.

Так то мы бороздим разные просторы. наверное вы не купите то, где я на грабли встал. Но вот, Dlink-ами, хотя, можно управлять и через putty. Через web и JAVA я смотрел трафик по быстрому, когда делаю настройки в мультикастах. Там все таки нагляднее графически.
Старый 13.08.2018, 21:48   #5
ampersant
Senior Member

Цитата:
Сообщение от petrd Посмотреть сообщение
Из личных наблюдений.
XP + FF - после периодических обновлений FF стал тормозить жуть, для себя проблему решил откатом до версии 49, выше тормозить начинает. И на нем сейчас работает JAVA 8. У меня есть нужный мне апплет и периодически с его запуском возникали проблемы, поэтому приходится иногда руками править файлы конфигурации JAVA и вносить URL в лист исключения.
Но с этим апплетом и Win10(х64) + JAVA 8 тоже имеются проблемы - в FF, EDGE он не запускается, но зато работает в IE.

Если эта информация в тему, то могу показать, в чем смысл правки.
как-то бы вас не потерять, что являетесь носителем этой информации. Дорога ложка к обеду. Наспех проблема залеплена сроки жмут просто.
Я просто паниковал ибо за 3 часа проблему не решил, а надо будет оперативно управлять >60 объектами в области через спутник, а у меня все инструменты сдохли неожиданно.

Кстати первая проблема была забавная. В zabbix есть таблицы в которых текст под 90 градусов, вертикально написан. При очередном обновлении FF что-то в стилях сломалось. Пришлось ставить костыль в виде дополнения типа stylish. Он вернул как было вертикально. Проработав год или два FF придумал от любой вкладки жрать полностью все ОЗУ и >50% проца. Кто бы мог подумать, что сломался stylish. Вырубил его и FF заработал!

Вообще бесит, что производитель с новыми версиями требовал новые версии либо JAVA либо Adobe Flash Player. Хуже когда в сети одновременно есть разные версии, приходится 2 компа держать для управления разными версиями. Ну ничего. Скоро будем молиться на то что осталось. Пока, может быть свой производитель не выпустит что-то на замену.
Старый 13.08.2018, 22:30   #6
DmitrijVDN
Senior Member

Вес репутации: 1418/53
DmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud ofDmitrijVDN has much to be proud of

Цитата:
Из личных наблюдений.
XP + FF - после периодических обновлений FF стал тормозить жуть, для себя проблему решил откатом до версии 49, выше тормозить начинает. Если эта информация в тему, то могу показать, в чем смысл правки.
у меня пень двухядерный , машине лет 12, откат FF до версии 26
DmitrijVDN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 09:01   #7
besogon
Senior Member

besogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond repute

ampersant
в последний год написали патчей, которые исправляют уязвимости в процессорах intel.

у меня на работе старый i5-2400.

по ощущениям, стало медленней на треть где-то. все(с другой стороны там уязвимостей уйму сделали сложнее использовать).
стало потреблять больше памяти, тоже на треть где-то(ввели зазоры между процессами, наверное).
Старый 14.08.2018, 10:14   #8
paul
Senior Member

Вес репутации: 425/48
paul is just really nicepaul is just really nicepaul is just really nicepaul is just really nicepaul is just really nice

Цитата:
Сообщение от ampersant Посмотреть сообщение
Ошибкой было обновиться.

Может часы скрутить на 2001 год?
ESR Версия FF по-прежнему устанавливается на XP и поддерживает старую конфигурацию плагинов. Последняя версия 52. Они грозятся прекратить ее поддержку, но до сих пор обновления безопасности выпускались периодически. Кстати, он не так тормозит, как последние версии.
Есть еще одна ниша - поддержка криптосредств, где ESR версия - единственное спасение.
paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:11   #9
ampersant
Senior Member

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
ampersant
в последний год написали патчей, которые исправляют уязвимости в процессорах intel.

у меня на работе старый i5-2400.

по ощущениям, стало медленней на треть где-то. все(с другой стороны там уязвимостей уйму сделали сложнее использовать).
стало потреблять больше памяти, тоже на треть где-то(ввели зазоры между процессами, наверное).
основная уязвимость, это уязвимость самого юзера подсаженного на иглу хитрожопых ораклов и прочих, якобы с бесплатным софтом, по факту могут целые отрасли вальнуться. Якобы закрывают уязвимости, на самом деле просто вводят новый скрытый функционал под видом необходиомго софта. Типичный троян. Платность софта никак не гарантирует отсутствие троянов. Теперь даже виртуалки старые перестают работать, на вновь установленные винды. Короче как ни крути ораклы жжут.
Старый 14.08.2018, 12:48   #10
besogon
Senior Member

ampersant
Якобы закрывают уязвимости - действительно серьезные проблемы которые лучше если не работает, чем работает.

и это напрямую с java-vm не связано.
java-vm якобы портят, чтобы на забагованых камнях у Вас через java деньги не украли.

*есть icedtea. redhat и содружество параллельно ведут свободную ветку своей javа. вроде работает. java от oracle не использую.

так-то по хорошему XP не сопровождается. не знаю. опасно использовать в сетях, где есть выход в интернет.
Старый 14.08.2018, 14:52   #11
_WIL_
Senior Member

Вес репутации: 1181/52
_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от ampersant Посмотреть сообщение
Я на виртуалке одно время держал XP со старой явой . но у меня был только один такой веселенький свитч, ктоторый сейчас не используется.
В архиве есть ява 1.6.0_27, если надо могу скинуть. На виртуалке была 1.5 но что то я ее не нахожу у себя .
_WIL_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:06   #12
ampersant
Senior Member

Цитата:
Сообщение от _WIL_ Посмотреть сообщение
Я на виртуалке одно время держал XP со старой явой . но у меня был только один такой веселенький свитч, ктоторый сейчас не используется.
В архиве есть ява 1.6.0_27, если надо могу скинуть. На виртуалке была 1.5 но что то я ее не нахожу у себя .
у меня вышел срок на выполнение подготовки. Т.е. пока не надо. Подлечил какой был комп.
Старый 15.08.2018, 08:54   #13
HJV
Senior Member

Вес репутации: 485/50
HJV is a glorious beacon of lightHJV is a glorious beacon of lightHJV is a glorious beacon of lightHJV is a glorious beacon of lightHJV is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для HJV с помощью ICQ

Цитата:
Из личных наблюдений.
XP + FF - после периодических обновлений FF стал тормозить жуть, для себя проблему решил откатом до версии 49, выше тормозить начинает.
Я уж грешным делом подумал, что FF майнить по тихой грусти начал, зачистил сейчас систему от FF ESR 52, установил 43.0.1 - стал работать в разы быстрее
HJV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ