Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Инструментарий

Инструментарий Тестеры, паяльники, осциллографы, программаторы, IDE.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 10:59   #51
maagalex
Senior Member

Вес репутации: 2496/122
maagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для maagalex с помощью ICQ Отправить сообщение для maagalex с помощью MSN Отправить сообщение для maagalex с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбираю тестер. Посоветуйте.

Цитата:
Сообщение от Vanizma Посмотреть сообщение
нахрен он нужен за такие деньги такой хреновой точности? только что маленький и красивый...
тот же актаком делает китайские в 2 раза дешевле той же точностью
У швейцарских часов и у китайских точность не сильно отличается..а вот цена..Флюк это всё-таки что-то особенное, как апл , как фарфоровая посуда против одноразовой..
maagalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:05   #52
Vanizma
Senior Member

Вес репутации: 4763/135
Vanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vanizma с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от maagalex Посмотреть сообщение
У швейцарских часов и у китайских точность не сильно отличается..а вот цена..Флюк это всё-таки что-то особенное, как апл , как фарфоровая посуда против одноразовой..
с посудой - некорректно. Я ем с керам/фарфоровой посуды не из-за религии )))

А яблоки и флюк - это как раз и есть релдигия

Vanizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:01   #53
maagalex
Senior Member

maagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для maagalex с помощью ICQ Отправить сообщение для maagalex с помощью MSN Отправить сообщение для maagalex с помощью Skype™

Цитата:
с посудой - некорректно. Я ем с керам/фарфоровой посуды не из-за религии )))

А яблоки и флюк - это как раз и есть релдигия
Как раз корректно, фарфоровая посуда это другой класс, хотя есть можно и с пластмссовой. Тоже с апплом, то-же с флюком.
"Религия" это не причина а следствие, люди подсаживаются на хорошее и потом автоматически слепо доверяют бренду..мерседес это тоже религия?
По апплу ксстати..у меня никогда не было их телефона, разве что планшет маме купил года 4 назад..ипад 2 когда вышел? Мама уткнута в него сутками, вопросов ко мне по тому как пользоваться практически не было..Через пол года после пользования им купил ей телефон LG андроид..месяц мучалась, мучала меня и в итоге продала подруге..
Это по юзабилити. Теперь по надежности.
Я купил месяц назад телефон..нет не айфон-меизу мх4 ,самый крутой китайский флагман 8 ядер 418 точек на дюйм ,весь фарш..И что..вылетает блютуз, подглючивает , не всегда включается, иногда сам выключается..Маминому айпаду 4 года-моему телефону месяц..религия?
Старый 13.01.2015, 12:06   #54
Vanizma
Senior Member

Vanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond repute

Цитата:
Как раз корректно, фарфоровая посуда это другой класс, хотя есть можно и с пластмссовой. Тоже с апплом, то-же с флюком.
"Религия" это не причина а следствие, люди подсаживаются на хорошее и потом автоматически слепо доверяют бренду..мерседес это тоже религия?
По апплу ксстати..у меня никогда не было их телефона, разве что планшет маме купил года 4 назад..ипад 2 когда вышел? Мама уткнута в него сутками, вопросов ко мне по тому как пользоваться практически не было..Через пол года после пользования им купил ей телефон LG андроид..месяц мучалась, мучала меня и в итоге продала подруге..
Это по юзабилити. Теперь по надежности.
Я купил месяц назад телефон..нет не айфон-меизу мх4 ,самый крутой китайский флагман 8 ядер 418 точек на дюйм ,весь фарш..И что..вылетает блютуз, подглючивает , не всегда включается, иногда сам выключается..Маминому айпаду 4 года-моему телефону месяц..религия?
а у меня моторыга 2 года и 1 раз всего увидел как сглючила.
а стоимость в 2, 5 раза меньше яблока.

А с посудой - всё таки некорректно. Корректно было бы рассматривать фарфоровую разной крутизны. А пластмассовая - это как телефон одноразовый за 20$.

И мерседес тоже религия.

Старый 13.01.2015, 14:08   #55
maagalex
Senior Member

Цитата:
а у меня моторыга 2 года и 1 раз всего увидел как сглючила.
а стоимость в 2, 5 раза меньше яблока.

А с посудой - всё таки некорректно. Корректно было бы рассматривать фарфоровую разной крутизны. А пластмассовая - это как телефон одноразовый за 20$.

И мерседес тоже религия.
Может у тебя не подключен интернет и нет апликаций?..У меня первый месяц телефон тоже не глючил, а потом..видимо андроид как виндоус переустанавливать надо по праздникам..Эпл не просто лучше других, по ряду параметров он может быть даже хуже, но это что-то другое..другого класса..как и флюк,паяльник меткаль, возможно пылесос кирби, автомобиль..тесла, и тд..это особый такой класс вещей)
Старый 13.01.2015, 14:20   #56
Vanizma
Senior Member

Цитата:
Может у тебя не подключен интернет и нет апликаций?..У меня первый месяц телефон тоже не глючил, а потом..видимо андроид как виндоус переустанавливать надо по праздникам..Эпл не просто лучше других, по ряду параметров он может быть даже хуже, но это что-то другое..другого класса..как и флюк,паяльник меткаль, возможно пылесос кирби, автомобиль..тесла, и тд..это особый такой класс вещей)
не знаю что такое аппликация.
интернет есть, нафиг мне такой телефон без интернета.
На нем и отлаживал свою недопрогу )))

был у брата 4s несколько лет назад. посмотрел я его - говно говном. У него он рабочий был куплен... так он потом быстренько сплавил его (наигрался) и купил на свои нексус себе.

Старый 13.01.2015, 14:23   #57
IceS
Super Moderator

Вес репутации: 3684/119
IceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для IceS с помощью ICQ

Цитата:
Херню не говори, коль не знаешь.
Глючит не андроид, а криво собранный девайс - неси в гарантию, пусть чинят.
Имею в семье 4 андроид-девайса, некоторые не сколько лет.
Отваливания синезуба не было.

А про яблокофоны... лет 7 назад заимел их мп3 плеер - это было первое и последнее устройство, котором я когда-либо пользовался (причины тут описывать не буду, но смею заверить, что эти же недостатки присутствуют во всех и-моделях). И приобретение сей чудной продукции даже не рассматриваю.

PS в 80е годы в программе "Что? Где? Когда?" задавали вопрос: "Есть не очень вкусное вино, которое стоит $5. Но производитель хочет больше прибыли, как быть?".
Ответ тебе понравится , он был в твоем стиле : "Перевести вино в разряд более дорогих. Начать продавать его по $20".
IceS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:47   #58
xvovanx
Junior Member

Вес репутации: 170/23
xvovanx has a spectacular aura aboutxvovanx has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от IceS Посмотреть сообщение
... "Перевести вино в разряд более дорогих. Начать продавать его по $20".
А если на бутле нарисовать еще "яблочный откусыш", то к ценнику можно сзади еще и нолик добавить
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:10   #59
maagalex
Senior Member

Цитата:
Сообщение от IceS Посмотреть сообщение
Херню не говори, коль не знаешь.
Глючит не андроид, а криво собранный девайс - неси в гарантию, пусть чинят.
Обновил флайм(оболочку от производителя с андроидом внутри)-глючить пока перестало..девайс видимо не виноват, можно даже сказать амнистирован..но с айфоном обычно такого допиливания на ходу не наблюдается.. Кром того и корпус и интерфейс у меня повторяют айфон, то есть как не крути-флагман и на него ровняются ..
Старый 30.11.2020, 22:35   #60
maagalex
Senior Member

Достал новый в коробке флюк, который купил в Китае лет 10 назад..а он не включается. Батарейки потекли, новые не помогли, ему хана..
Тоже самое у приятеля которому тогда продал такой-же, причём он говорит что батарейки сухие..но тоже не включается..
Миниатюры
20201130_203115 1 [1600x1200].jpg   20201130_203123 1 [1600x1200].jpg  
Старый 01.12.2020, 10:23   #61
masterok999
Senior Member

Вес репутации: 1495/38
masterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud of

В Китае желательно покупать только китайские бренды, иначе высока вероятность подделки.
Не смотря на то, что флюк является топовым инструментом (но есть и получше) у меня еще в 2002 накрылся портативный осциллограф от этой компании.
Покупал новый в Германии, по тем временам обошелся около $1200.
Проработал пару лет, пошли полосы по графическому дисплею, разобрал, придавил шлейф, который отклеился от стекла, полосы исчезли.
Через год посыпались снова. Что не делал - лажа. В итоге продал за пол цены.
Так что осадок остался, не смотря на то, что после этого много лет пользовался FLUKE-87-V.
Несколько месяцев назад решил купить прецизионный мультиметр с даталоггером, тоже смотрел на флюк 289.
Много читал отзывов, смотрел обзоров и форумов, собрал кучу информации.
Но по итогу, в результате взвешивания всех "за" и "против" купил за $325 с доставкой "UNI-T Digital Multimeter UT181A".
Пользуюсь уже 3 месяца, только положительные впечатления.
masterok999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 14:50   #62
SergP01
Senior Member

Вес репутации: 1047/65
SergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от masterok999 Посмотреть сообщение
,
Пользуюсь уже 3 месяца, только положительные впечатления.
имхо, тестер сугубо индивидуальная вещь... по задачам выбирается...
я(уже не помню какой модели) самый простой, использовал только как прозвонку, измерения напряжения и сопротивления...
для меня критерием было- удобство использования( типа автоматическая шкала), большой дисплей(крупные цифры) и доступность батареек...
SergP01 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:51   #63
masterok999
Senior Member

masterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud ofmasterok999 has much to be proud of

В целом, только такие критерии выбора инструмента - это подход не для эмбеддера а для электрика из гаражей...
Кроме удобства, прибор должен быть надежным и точным, причем второе вытекает из первого.
Я повидал идиотов, которые утверждали что в сети нет напряжения, измеряя при этом убитым прибором с перебитыми щупами.
У дешевых приборов иногда провода щупов бывают даже из алюминия покрытого для приличия медью.
"Закрытый" перелом для них нормальное явление.

Цитата:
Сообщение от SergP01 Посмотреть сообщение
типа автоматическая шкала
Для меня это недостаток...
Старый 01.12.2020, 17:28   #64
SergP01
Senior Member

SergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud ofSergP01 has much to be proud of

Цитата:
В целом, только такие критерии выбора инструмента - это подход не для эмбеддера а для электрика из гаражей...
Кроме удобства, прибор должен быть надежным и точным, причем второе вытекает из первого.
Я повидал идиотов, которые утверждали что в сети нет напряжения, измеряя при этом убитым прибором с перебитыми щупами.
У дешевых приборов иногда провода щупов бывают даже из алюминия покрытого для приличия медью.
"Закрытый" перелом для них нормальное явление.

я же говорю- каждому своё...
мне он нужен , по большому счёту, не для точных измерений, а для оценочных...

тех идиотов, которых вы видели- не те.... настоящие -5A в розетке измеряют...
Старый 01.12.2020, 18:58   #65
Greg
Super Moderator

Вес репутации: 6158/182
Greg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond repute

Цитата:
а что не так? под "авто" имеется в виду не имитация стрелки, а авто выбор диапазона.
кому-то ещё нравится только включение кнопкой, чтобы не трещать переключателем. но это когда с собой в сумке не таскаешь, иначе проще сразу батарейки вынимать...
Greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:06   #66
SergP01
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
а что не так? под "авто" имеется в виду не имитация стрелки, а авто выбор диапазона.
кому-то ещё нравится только включение кнопкой, чтобы не трещать переключателем. но это когда с собой в сумке не таскаешь, иначе проще сразу батарейки вынимать...
точно.... про кнопку забыл.... и ещё шкала, чтобы можно было засечь всякие всплески....
это- один из дешёвых... такой и выкинуть не жалко, когда батарейки сядут
Старый 01.12.2020, 19:11   #67
masterok999
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
а что не так? под "авто" имеется в виду не имитация стрелки, а авто выбор диапазона
Так я авто выбор диапазона и имел в виду, какая стрелка?
Мне больше нравятся фиксированные диапазоны.
Нафиг мне 600V если я работаю с 5, включил и быстро получил результат, без лишних движений-ожиданий пока там устаканится...
Но это опять же, как мне удобнее.
Старый 01.12.2020, 21:20   #68
Greg
Super Moderator

Вес репутации: 6158/182
Greg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond repute

Цитата:
какая стрелка?
да типа такой шкалы наверху https://www.chipdip.ru/product/appa-97 вообще не видно при работе
Цитата:
Нафиг мне 600V если я работаю с 5, включил и быстро получил результат, без лишних движений-ожиданий пока там устаканится...
Но это опять же, как мне удобнее.
часто наоборот, надо 24 Вольта, а диапазоны 20 и 200, слегка вводит в ступор.
И опять же, у которых с диапазонами, обычно выключатель - такой же диапазон, надо постоянно щелкать, в лаборатории на столе удобней кнопка (но которая постоянно будет включаться в сумке)
Greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:50   #69
masterok999
Senior Member

Greg что Вы прицепились ко мне с этим аналоговым барграфом - то бишь "стрелке" со ссылкой на меня будто я не знаю что это такое?
Я вообще никаких "стрелок" не упоминал а имел в виду авто выбор диапазона измерений, сославшись на это:

"Цитата: Сообщение от SergP01
типа автоматическая шкала"
Старый 02.12.2020, 06:25   #70
SergP01
Senior Member

Цитата:
Greg что Вы прицепились ко мне с этим аналоговым барграфом - то бишь "стрелке" со ссылкой на меня будто я не знаю что это такое?
Я вообще никаких "стрелок" не упоминал а имел в виду авто выбор диапазона измерений, сославшись на это:

"Цитата: Сообщение от SergP01
типа автоматическая шкала"
дык... я же писал выше- выбирать надо под свои задачи.... я пользуюсь только прозвонкой и измерением сопротивлений .... напряжение редко измеряю, когда осцилографу не верю
крупная шкала- зрение не то...
автошкала- лень отрывать щупы и диапазон переключать...
автовыключение- с памятью не дружу
ещё бы дешёвым моделям щупы понадёжнее...
Старый 02.12.2020, 08:25   #71
petrd
Senior Member

Вес репутации: 2279/88
petrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для petrd с помощью ICQ

Цитата:
Аналогично. Есть рабочий MY68, раздражает каждый раз при включении дрочить кнопку Range. Поэтому когда пришло время домашний поменять купил MY64.
Почему Mastech? Потому что цена/функционал. Про точность говорить нечего, мне ее за глаза и штампик поверки не нужен. Некоторые пытаются мериться мультиметрами, как часами, у одного Ролекс в золоте, у другого Ракета за 100р., в чем смысл практический смысл мне понять не дано.
P.S. Уважаю М838, это как легендарный Siemens A35.
Старый 02.12.2020, 12:50   #72
HJV
Senior Member

Вес репутации: 1418/70
HJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud of
Отправить сообщение для HJV с помощью ICQ

Уже много лет пользуюсь Appa-103n, одно не радует - выключателя питания нет. А так - классный тестер, расхождение с системой сбора данных Agilent 34970A всего в 6mV.
HJV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ