Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Вопросы начинающих

Вопросы начинающих Прежде чем задать вопрос, стоит воспользоваться поиском

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 09:13   #26
igor_tgru
Senior Member

Вес репутации: 1475/67
igor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud of
По умолчанию Re: Дешёвые LDO в качестве ИОН

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Почему 5%? Где 5%, а где и 1-2%.
вывод сделан на основании даташитов LDO которые Вы привели, насколько я понял Вы их используете в качестве опоры , и согласно дш у них погрешность выходного напряжения начинается от 2%. У одного из них явно указанно Overall accuracy –2.5 2.5 %VO.
igor_tgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:22   #27
HJV
Senior Member

Вес репутации: 811/58
HJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to behold
Отправить сообщение для HJV с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от igor_tgru Посмотреть сообщение
не совсем понятно, почему будет видна неравномерность ?
Имелась ввиду непериодичность.
HJV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:26   #28
besogon
Senior Member

Вес репутации: 4133/90
besogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond repute

DimaS
мне скорее непонятно, какой должна быть апробация, чтобы подтвердить или опровергнуть, что с устройством не будет проблем в долгосрочной перспективе. понимаю, какой она может быть, но не понимаю, какой должна.

должны быть какие-то критерии оценки, подтверждающие или опровергающие то, что в устройстве в какой-то момент, но еще в течении гарантийного срока в итоге не будет 5%.
besogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:29   #29
igor_tgru
Senior Member

igor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от HJV Посмотреть сообщение
Имелась ввиду непериодичность.
я понял что имелось ввиду ))) , непонятно почему Вы считаете что она должна возникнуть? насколько я понял pal1222@yandex.ru предложил использовать доп каналы во время калибровки.
Старый 01.07.2019, 09:38   #30
HJV
Senior Member

HJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to beholdHJV is a splendid one to behold

Цитата:
я понял что имелось ввиду ))) , непонятно почему Вы считаете что она должна возникнуть? насколько я понял pal1222@yandex.ru предложил использовать доп каналы во время калибровки.
Например при (условно) равномерном движении системы во время измерения мне придется калиброваться чаще, что приведет к увеличению общего времени измерения. В противном случае будет пробел в графике.
Старый 01.07.2019, 09:46   #31
igor_tgru
Senior Member

Цитата:
Сообщение от HJV Посмотреть сообщение
Например при (условно) равномерном движении системы во время измерения мне придется калиброваться чаще,
насколько я понимаю калибровка делается только в процессе инициализации АЦП при старте системы либо при смене режима работы.
Старый 01.07.2019, 10:13   #32
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2423/83
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
DimaS
мне скорее непонятно, какой должна быть апробация, чтобы подтвердить или опровергнуть, что с устройством не будет проблем в долгосрочной перспективе. понимаю, какой она может быть, но не понимаю, какой должна.

должны быть какие-то критерии оценки, подтверждающие или опровергающие то, что в устройстве в какой-то момент, но еще в течении гарантийного срока в итоге не будет 5%.

Смотря в каком устройстве. Во многих если и 10% будет, ничего страшного не произойдет.
DimaS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:17   #33
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2423/83
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute

Цитата:
вывод сделан на основании даташитов LDO которые Вы привели, насколько я понял Вы их используете в качестве опоры , и согласно дш у них погрешность выходного напряжения начинается от 2%. У одного из них явно указанно Overall accuracy –2.5 2.5 %VO.

Дело в том, что в большинстве наших устройств, общая точность определяется не только и не столько точностью опоры - ее-то как раз легче всего скомпенсировать калибровкой.
А вот изменение эмиссии от температуры и прочего у светодиодов, или вообще старение, влияют гораздо сильнее.
DimaS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:38   #34
HJV
Senior Member

Цитата:
насколько я понимаю калибровка делается только в процессе инициализации АЦП при старте системы либо при смене режима работы.
Как показывает практика, условия окружающей среды могут резко поменяться. Вот и приходится устранять нестабильные элементы или искать компромиссы
Ответ

Метки
ldo, ион