Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Продукция MICROCHIP

Продукция MICROCHIP Технические вопросы по всей продукции Microchip

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 21:48   #1
VanoMC
Member

Вес репутации: 100/44
VanoMC will become famous soon enoughVanoMC will become famous soon enough
Отправить сообщение для VanoMC с помощью ICQ
Exclamation Нужна прошивка на PIC16F877 для бегущей строки!!!

Люди, пожалуйста, кто сможет написать или кто знает где взять программу (прошивку) для PIC16F877 для бегущей строки размером (в светодиодах) 96х8, отзовитесь!!!
Схема и описание этой бегущей строки расположены на сайте http://begstr.narod.ru/
VanoMC вне форума  
Старый 12.04.2007, 22:31   #2
=AVR=
Banned

Вес репутации: 161/0
=AVR= has a spectacular aura about=AVR= has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужна прошивка на PIC16F877 для бегущей строки!!!

Там на сайте есть координаты автора и надпись на чисса руском языке - Продается исходник и прошивка контроллера + полные права на этот проект, цена $1500.

Если тебя это не устраивает - могу помочь. Стоить будет $10000
=AVR= вне форума  
Старый 12.04.2007, 22:37   #3
VanoMC
Member

А мне не смешно! Я не собираюсь сериями штамповать бегущие строки, мне диплом надо сделать (а время жмёт), зачем мне авторские права и всякая дребедень за такие бабки?
VanoMC вне форума  
Старый 12.04.2007, 22:52   #4
=AVR=
Banned

Вес репутации: 161/0
=AVR= has a spectacular aura about=AVR= has a spectacular aura about

То есть человек сделал вещь и продает ее, а ты хотел бы не купить, не сделать самостоятельно, а просто спи$дить? Халява кончилась вместе с советской властью, дружок - либо ты делаешь это сам, либо платишь бабки за то, что вместо тебя, оболтуса, кто-нибудь это сделает. А чем больший ты лентяй, тем больше бабок с тебя возьмут. И поделом - нах таких "инженеров" с такими "дипломами"
=AVR= вне форума  
Старый 12.04.2007, 22:55   #5
evc
Member

evc will become famous soon enoughevc will become famous soon enough

Ну, а с другую сторону, представьте себе! Время для усвоения этого контроллера (начинающему!) - 2 недели. Время для написания (тоже начинающему!) такой программой (MicroC например) - 1(2) неделя/и. Если Вы сами сделаете, это 1500$ зарплата на вашем первом проекте! А еще, если когда впервые вы задали тот вопрос на сайте(22/02/2007 20:56), взялись за дело, уже вы бы давали советы начинающими!
evc вне форума  
Старый 12.04.2007, 23:04   #6
VanoMC
Member

А у Вас нет случайно литературы по написанию такого рода прошивок?

P.S.: Сроки впечатляют! Но я в них сомневаюсь... разве что 2 недели сидеть и разбираться без отрыву... жаль у меня нет столько времени!
К сожалению у меня не было времени и я не мог найти подходящую литературу, а объяснить и подсказать не кому...
VanoMC вне форума  
Старый 12.04.2007, 23:12   #7
Greg
Super Moderator

Вес репутации: 5397/163
Greg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond repute
По умолчанию не позорьтесь

Цитата:
Сообщение от VanoMC Посмотреть сообщение
А мне не смешно! Я не собираюсь сериями штамповать бегущие строки, мне диплом надо сделать (а время жмёт), зачем мне авторские права и всякая дребедень за такие бабки?
ну так и делай, какие проблемы?

тут уже был подобный дипломник
это вот весь его диплом
http://www.microchip.ru/phorum/read....0#reply_125000
ВЕСЬ. ДИПЛОМ.
это всё, что знал этот будущий "командир производства"

пом мягкости характера помогли ему даже (лично даже что-то по мылу там не раз отвечал).
А его возьми, да и занеси действительно на работу по части пиков.
(Почему на "работу" - потому что с 17 пиками вообще непонятно кто сейчас работает). Знаете, деды такие сидят, обрадовались, что молодое пополнение прибыло...
А он вообще ноль, вообще не его это, и вопли потом
http://www.microchip.ru/phorum/read....9#reply_129879

а стоило сказать, что бобра надо было вовремя убивать, так какой-то "тилигент" очкарик ещё вступился, дескать негоже новичков обижать, им помогать надо, а то ведь ходить перестанут на конфы... Одолжение типа делают всем
http://www.microchip.ru/phorum/read....9#reply_157427

со всеми вытекающими
http://www.microchip.ru/phorum/read....57436&t=129879

Идиот, знал бы за кого вступается...

очень поучительный такой пример.

При чём тут бобёр? Поговорка была такая: "убил бобра - спас дерево, помог лентяю - вырастил нахлебника"

Не портите свою репутацию, прям как попрошайка в метро...
Greg вне форума  
Старый 12.04.2007, 23:31   #8
VanoMC
Member

По умолчанию Re: не позорьтесь

Я конечно понимаю Вас и лично Вас ни о чём сообственно не прошу, если Вам трудно ответить... не стоит этого делать!
Есть ещё ситуация когда человек занимается своим делом, то и разобраться ему будет легко, а если у меня "руки не под это заточены" и я этим никогда не занимался, то дело не только в лени и не достатке времени... может не суждено мне в этом разобраться... А хотел бы бизнесом заняться, то либо купил у кого-нить готовое с авторскими правами и не парился бы!
Так что не стоит делать из мухи слона!
VanoMC вне форума  
Старый 13.04.2007, 08:07   #9
phil
Member

Вес репутации: 102/44
phil will become famous soon enoughphil will become famous soon enough
По умолчанию Продают, полтора к$..

Цитата:
купил у кого-нить готовое с авторскими правами и не парился бы!
В самом начале ветки говорили о том, что продают, полтора k$. Дорого? Ищите где дешевле.

Цитата:
а если у меня "руки не под это заточены"
Ну тогда и нечего этим заниматься вообще.
phil вне форума  
Старый 13.04.2007, 09:05   #10
Greg
Super Moderator

Вес репутации: 5397/163
Greg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond repute

Цитата:
Я конечно понимаю Вас и лично Вас ни о чём сообственно не прошу, если Вам трудно ответить... не стоит этого делать!
Да как это не просите? Вы же не по мылу с кем-то общаетесь, и я типа в вашу переписку вклинился. Тут публичный такой форум.

Только вы всё превратно понимаете. Да здесь тысячу раз рады и готовы помочь, таким как вы, студентам, но именно _помочь_ что-то сделать - здесь не пишут прошивки на заказ, здесь _помогают_ - это сродни помощи доктора, который даёт лекарство только когда больной _хочет_ жить. Если у больного нет воли к жизни - зачем помощь, ведь лекарства пригодятся другим.

Это действительно довольно сложная программа получится, не зря там такие деньги хотели за неё слупить. Но вам надо хоть с чего-то начать самостоятельно, не кричать "дайте", а говорить: "вот у меня тут что-то есть: что-то нарыл, что-то намутил сам, но похоже немного не то. Как сделать "то"?" Тогда _здесь_ с вами будут разговаривать.

Если действительно надо быстро сработать на результат, ищите кого-то толкового в своём студенческом окружении, давайте ему денег или чего там ещё сможете посулить, и просИте сделать. Это может оказаться значительно дешевле, чем покупать прошивку за $1500 и плюс ещё делать описание, пусть этот наймит всё сделает и оформит. Это нормальный инженерный подход, сегодня нельзя всё сделать самому, приходится привлекать смежников и т.д. Причём сама организация вами процесса НИР может при умелой подаче стать самостоятельной темой диплома (или как там это нынче называется).

Или если тупо работать на текущий результат, ищите того, кто будет вашу работу принимать, и договаривайтесь с ним(и). Это самый практичный подход. Но чтобы совершать такой "прогресс", было совсем не обязательно связывать свою судьбу с техническим учебным заведением и дополнительно портить как свою карму, так и карму этих преподавателей-мздоимцев...

Есть ещё ситуация когда человек занимается своим делом, то и разобраться ему будет легко, а если у меня "руки не под это заточены" и я этим никогда не занимался, то дело не только в лени и не достатке времени... может не суждено мне в этом разобраться... А хотел бы бизнесом заняться, то либо купил у кого-нить готовое с авторскими правами и не парился бы!

Это не муха и не слон - человек (в смысле как human being) так устроен, что ценит только то, что ему далось _с_трудом_ (буквально). Сейчас молодежь конкретно другая - надо обязательно хапнуть от жизни всё, сейчас и сразу.
Естественно, никаких жизненных ценностей, и всегда всего будет мало...

Если выгонят из института, сходи армию или поработай тяжёлым физическим трудом, чтобы времени подумать было побольше... Заодно укрепишь здоровье.
Зато потом, если вернешься (к образованию), зубами будешь эти знания рвать. Зубами...
И время научишься ценить, каждую секунду оставшейся жизни, каждый вдох. Их не так и много осталось, секунд этих. Очень даже счётное такое количество, которого всё меньше и меньше...

Я знаю, что советую. Сам через многое из этого прошёл.
удачи.
Greg вне форума  
Старый 13.04.2007, 10:38   #11
VanoMC
Member

Wink Разъяснение...

Спасибо Вам за советы, Вы конечно правы и я Вас понимаю, но Вы меня пока не понимаете... Чтобы не превращать эту тему в чтение моралей, обмен жизненным опытом и направление на путь истинный хочу сразу разъяснить ситуацию!
Учусь я на 4(финишном) курсе колледжа на системотехника, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компьютеров и оргтехники, проводкой и наладкой сетей... к радиоэлектронике отношения не имею (разве что припоять проводок могу при необходимости)... Вы наверно спросите зачем я выбрал такую тему диплома? Отвечаю... тему я выбрал за полчаса из-за неудачно сложившихся обстоятельств (руководство колледжа - дурдом), я конечно виноват в большинстве, потому что тему раньше летом не выбрал, но как нам говорили - времени у нас ещё много чуть ли не до ноября... но начальству прижало... и все попали... я как видите тоже! Когда тему выбирал я ещё не знал что меня ждёт!

Отвечаю на предложение о покупке авторских прав за 1500$ - у меня нет таких денег и тратить их на это нет смысла, т.к. мне нужно написать программу на одноразовое использование - сделать диплом и всё! Штамповать я их не хочу и не буду!

Тем кто возьмётся за написание программы - пишите мне, у меня есть схема утсройства, описание, описание микроконтроллера, и есть готовый диплом и прошивка на похожую строку на микроконтроллере PIC16F84A!
VanoMC вне форума  
Старый 13.04.2007, 10:41   #12
VanoMC
Member

Насчёт выгонят и армии хочу сказать - это неприемлемый вариан для человека, который идёт на красный диплом!
VanoMC вне форума  
Старый 13.04.2007, 11:06   #13
DL36
Senior Member

Вес репутации: 1983/98
DL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant future

Цитата:
Насчёт выгонят и армии хочу сказать - это неприемлемый вариан для человека, который идёт на красный диплом!
Тем более стыдно должно быть. Тут, я думаю, все дипломы сами делали.
А вы просите полностью задачу, и причем желательно вчера.
На конкретный вопрос всегда ктото ответит, но шаровиков нигде не любят.
DL36 вне форума  
Закрытая тема