Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Микроконтроллеры других производителей

Микроконтроллеры других производителей Все, что касается микроконтроллеров и НЕ подошло в раздел Microchip.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 16:37   #1
ampersant
Senior Member

Вес репутации: 4442/103
ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute
По умолчанию залить прошивку в STM32

есть jlink v8 и прошивка, требуется что-то минимальное софт оболочка, чтобы эту прошивку залить. Кто что подскажет? Политика предприятия - только лицензионный софт. О том что jlink китайский, на пластике не написано. Но я то знаю, что покупал.
Что-то типа бесплатной оболочки как в pickit2 было бы идеально.
ampersant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:16   #2
bzx
Senior Member

Вес репутации: 1095/54
bzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud of
Отправить сообщение для bzx с помощью ICQ Отправить сообщение для bzx с помощью Skype™
По умолчанию Re: залить прошивку в STM32

Цитата:
Сообщение от ampersant Посмотреть сообщение
...
ST-LINK Utility (бесплатно) от ST, покупаете за ~80...300 руб st-link на али или отладочную плату c st-link, например, stm32vldiscovery, работаете по swd. Будут полностью соблюдены все лицензии.
Старый 21.10.2017, 19:35   #3
Greg
Super Moderator

Вес репутации: 5212/158
Greg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond repute

Цитата:
есть jlink v8 и прошивка, требуется что-то минимальное софт оболочка, чтобы эту прошивку залить. Кто что подскажет? Политика предприятия - только лицензионный софт. О том что jlink китайский, на пластике не написано. Но я то знаю, что покупал.
так на сайте этого segger-а (производитель Jlink-ов). но с точки зрения лицензии - мутно...
ст-линк!
Greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:52   #4
dosikus
Senior Member

Вес репутации: 5909/134
dosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond repute

Дык в дровах сеггера есть JLink Flash Light это как раз что тебе надо.
И тссс, ни кому ни слова , JLink Commander может шить с консоли , то бишь CLI.
Осталось только начать читать документацию.
Лечилку на свой JLink v8 (когда заткнется) можешь здесь спросить .

И ещё раз ТССС , есть SDK на JLink...

Последний раз редактировалось dosikus; 21.10.2017 в 19:58.
dosikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:53   #5
ampersant
Senior Member

ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Дык в дровах сеггера есть JLink Flash Light это как раз что тебе надо.
И тссс, ни кому ни слова , JLink Commander может шить с консоли , то бишь CLI.
Осталось только начать читать документацию.
Лечилку на свой JLink v8 (когда заткнется) можешь здесь спросить .

И ещё раз ТССС , есть SDK на JLink...
Я ж сразу из под иара наливал. А по сути мне все разжевали, в рот положили, как глотать объяснили... Стыдно, блин, что тут скажешь... С точки зрения если бы я мнил себя эмбеддером - то стыдно.
Железку поставил и теперь уже домой не утащишь. На работе приросла.
С этой железки у меня за вычетом личных затрат получается около нуля. Коллегам ещё перепадет по немного, кто помогал. Тут один ваш коллега утверждал, что ничего у меня не получится, и что пройдут годы... Не столько за деньги сколько из интереса работали.
Из бонусов: какой то нездоровый кипишь, сначала характеристику собирали на меня, потом трудовую в порядок приводили, от начальника по секрету узнал, что к награждению грамотой от губернатора что-ли... А у меня весь костюм на 6 см в пузе не сошелся. А в синем инженерском свитере жена не допускает. Короче надо новый костюм покупать, чтоб не позориться. Получается опять в минуса? Вот такая проза жизни.
Старый 21.10.2017, 22:28   #6
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2098/70
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute

А раскажите - как для процов ST делать сериализацию?
Какой-нибудь софт поддерживает?

Для ПИКов у меня такое есть, но вот теперь для STM32 понадобилось. Как народ это делает?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:20   #7
bzx
Senior Member

Вес репутации: 1095/54
bzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud ofbzx has much to be proud of
Отправить сообщение для bzx с помощью ICQ Отправить сообщение для bzx с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
А раскажите - как для процов ST делать сериализацию?
Поясните, что вкладываете в слово "сериализация"?
Старый 22.10.2017, 14:31   #8
dosikus
Senior Member

Вес репутации: 5909/134
dosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond repute

Как что , автоматическое приращение серийных номеров...
dosikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:31   #9
Greg
Super Moderator

Greg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond reputeGreg has a reputation beyond repute

Цитата:
А у меня весь костюм на 6 см в пузе не сошелся. А в синем инженерском свитере жена не допускает. Короче надо новый костюм покупать, чтоб не позориться.
ну вот, тебе и открылся физический смысл моей загадки http://www.microchip.su/showpost.php...14&postcount=7
только не веревка, а ремень. и не метр, а следующая дырочка...
конечно игры с объемом ещё больше неочевидны. типа у двух шаров с диаметрами метр и метр двадцать шесть с миллиметрами объемы отличаются вдвое.

похоже и от помех удалось уйти.
рад, что всё получилось...
Старый 22.10.2017, 16:48   #10
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2098/70
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от bzx Посмотреть сообщение
Поясните, что вкладываете в слово "сериализация"?
Инкремент счетчика и запись его по конкретному адресу при прошивке.
Серийный номер девайса.

Для ПИков у меня софт программатора умеет это делать, а вот для СТМ32 - пока не знаю как.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 08:46   #11
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4370/120
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute

Цитата:
Я ж сразу из под иара наливал. А по сути мне все разжевали, в рот положили, как глотать объяснили... Стыдно, блин, что тут скажешь... С точки зрения если бы я мнил себя эмбеддером - то стыдно.
Железку поставил и теперь уже домой не утащишь. На работе приросла.
С этой железки у меня за вычетом личных затрат получается около нуля. Коллегам ещё перепадет по немного, кто помогал. Тут один ваш коллега утверждал, что ничего у меня не получится, и что пройдут годы... Не столько за деньги сколько из интереса работали.
Из бонусов: какой то нездоровый кипишь, сначала характеристику собирали на меня, потом трудовую в порядок приводили, от начальника по секрету узнал, что к награждению грамотой от губернатора что-ли... А у меня весь костюм на 6 см в пузе не сошелся. А в синем инженерском свитере жена не допускает. Короче надо новый костюм покупать, чтоб не позориться. Получается опять в минуса? Вот такая проза жизни.
Это я про годы писал. Но ведь нерошитая железняка как бы работает, а грамоту вместо денег давать - это путь к коммунизь у или
Старый 23.10.2017, 08:59   #12
ampersant
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Pridnya Посмотреть сообщение
Это я про годы писал. Но ведь нерошитая железняка как бы работает, а грамоту вместо денег давать - это путь к коммунизь у или
она прошитая, без бута. Немного подправить хотел...
Старый 23.10.2017, 09:13   #13
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4370/120
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute

Цитата:
она прошитая, без бута. Немного подправить хотел...
Хотелось бы ещё продолжение узнать, после приёма у губернатора. А то по сценарию комедии его могут внезапно отменить, совсем, или, чтобы к самоу Чубайсу на приём отправить. Вряд ли губернатор поймет и оценит новизну и важность для экономики всего государства.

Последний раз редактировалось Pridnya; 23.10.2017 в 09:24.
Pridnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 09:22   #14
ampersant
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Pridnya Посмотреть сообщение
Хотелось бы ещё продолжение узнать, после приёма у губернатора. А то по сценарию комедии его могут внезапно отменить, совсем, или, чтобы к самоу Чубайса на приём отправить
да мне как-то спокойнее что бы без мероприятия. Хорошо, сообщу чем обернулось. Подозреваю награждение непричастных, наказание не виновных. Это все по итогам ФЦП кто-то сел (в Челябинске) , кто-то бонусы получил. Кто-то почуяв пригарание сбежал.
Старый 23.10.2017, 09:23   #15
petrd
Senior Member

Вес репутации: 1677/68
petrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant futurepetrd has a brilliant future
Отправить сообщение для petrd с помощью ICQ

Цитата:
Немного подправить хотел...
Да, да, и таймер взвести не помешает, а то ведь сделают вид, что оно само собой образовалось .
Старый 07.12.2017, 20:45   #16
ampersant
Senior Member

обещал - добавил в "альбом"
Старый 07.12.2017, 22:53   #17
Greg
Super Moderator

Цитата:
обещал - добавил в "альбом"
прикольно...
вопрос нескромный - а костюм свой или напрокат брал?
у меня так что случись - вообще ничего парадного, джинсы да свитера с толстовками.
С другой стороны, а что там может случиться, чтобы самому уже не пофиг было...
Старый 08.12.2017, 04:08   #18
ampersant
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
прикольно...
вопрос нескромный - а костюм свой или напрокат брал?
у меня так что случись - вообще ничего парадного, джинсы да свитера с толстовками.
С другой стороны, а что там может случиться, чтобы самому уже не пофиг было...
В магазе оказалось, что выбрать не из чего. А еще оказалось, что не я один распузел, и не вошел в костюм. Вторая жизнь костюма, короче.
Старый 08.12.2017, 11:10   #19
CERGEI
Senior Member

Вес репутации: 183/37
CERGEI has a spectacular aura aboutCERGEI has a spectacular aura about

Цитата:
В магазе оказалось, что выбрать не из чего. А еще оказалось, что не я один распузел, и не вошел в костюм. Вторая жизнь костюма, короче.
Пора в качалку
CERGEI на форуме   Ответить с цитированием
Ответ