Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Инструментарий

Инструментарий Тестеры, паяльники, осциллографы, программаторы, IDE.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 20:13   #1
Marat
Senior Member

Вес репутации: 853/64
Marat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to behold
По умолчанию У кого есть калибратор?

Есть мультиметр Fluke 87V с ошибкой "Calibration Error" - хочется оживить.
В Москве или Минске требуется найти человека имеющего доступ к калибратору ( напряжение, ток, сопротивление).
Процедура калибровки описана в документе на странице 19:
https://www.galco.com/techdoc/flke/87-5_cal.pdf
Мультиметру требуется скормить кучу эталонных сигналов - 31шт.

Готов расстаться с адекватной суммой денег

З.Ы. То, что гарантия на эту модель "пожизненная" - я в курсе, но московский сервис не работает с физическими лицами
Старый 18.02.2015, 22:19   #2
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/133
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: У кого есть калибратор?

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Есть мультиметр Fluke 87V с ошибкой "Calibration Error" - хочется оживить.
В Москве или Минске требуется найти человека имеющего доступ к калибратору ( напряжение, ток, сопротивление).
Процедура калибровки описана в документе на странице 19:
https://www.galco.com/techdoc/flke/87-5_cal.pdf
Мультиметру требуется скормить кучу эталонных сигналов - 31шт.

Готов расстаться с адекватной суммой денег

З.Ы. То, что гарантия на эту модель "пожизненная" - я в курсе, но московский сервис не работает с физическими лицами
А откалибровать по менее точному мультиметру и точным резисторам, напряжение с делителя, а ток БП+резистор не получится? Я бы попробовал. Это на случай, если там не в калибраторе дело, может он и с калибратором не откалибруется.

Интересует, сколько лет прибору и при каких обстоятельствах слетели калибровки. И все ли калибровки слетели или что-то конкретно.
Старый 18.02.2015, 23:05   #3
Marat
Senior Member

Marat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to behold

Калибруется вся пачка а не отдельные пункты - уж таков алгоритм заложенный производителем.
Самостоятельно откалибровать - думал. Для контроля имею несколько более-менее приличных приборов.
Останавливает пару пунктов - например 600.0 V, 10 kHz / 60.00 V, 20 kHz
Надо "лепить преобразователь"/
А я считаю, что чем тратить своё время - проще обратиться к тем, кто всё нужное для этой процедуры уже имеет (а потраченные деньги я заработаю в сэкономленное время)
Старый 19.02.2015, 09:56   #4
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/133
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute

Цитата:
Калибруется вся пачка а не отдельные пункты - уж таков алгоритм заложенный производителем.
Самостоятельно откалибровать - думал. Для контроля имею несколько более-менее приличных приборов.
Останавливает пару пунктов - например 600.0 V, 10 kHz / 60.00 V, 20 kHz
Надо "лепить преобразователь"/
А я считаю, что чем тратить своё время - проще обратиться к тем, кто всё нужное для этой процедуры уже имеет (а потраченные деньги я заработаю в сэкономленное время)
Времени придется сэкономить много. Такой калибратор будет стоить очень дорого и к нему с улицы не допустят (может у него еще и отчеты о калибровке есть, которые начальник проверяет и спросит "Василий, а кто это у нас подключал прибор №... такого -то числа", что-то после этой даты у нас выход 600V 10kHz не работает). Диверсия. А как калибровки слетели? И сколько лет он отработал.

PS: Может дешевле новый купить, снова с "пожизненной гарантией", т.е. до смерти, а как умер прибор, так и гарантия закончилась.
Старый 19.02.2015, 17:24   #5
masterzx
Senior Member

Вес репутации: 826/69
masterzx is a splendid one to beholdmasterzx is a splendid one to beholdmasterzx is a splendid one to beholdmasterzx is a splendid one to beholdmasterzx is a splendid one to beholdmasterzx is a splendid one to beholdmasterzx is a splendid one to behold
Отправить сообщение для masterzx с помощью ICQ

Цитата:
А у кого его купили? Обратитесь к ним или представителям в Белоруссии. Раз есть гарантия, то обязаны сделать. И то что физ лицами не работают это не отмазка, они любой суд проиграют с такой отмазкой...
Старый 19.02.2015, 20:45   #6
Marat
Senior Member

Вопрос "кто виноват и что делать" не стоИт.
Если у кого-то есть калибратор и можете попробовать провести процедуру - - пишите в личку. Если не получится - выкину мульт.
Спасибо.
Старый 20.02.2015, 16:31   #7
ROGALIK
Senior Member

Вес репутации: 321/50
ROGALIK is a jewel in the roughROGALIK is a jewel in the roughROGALIK is a jewel in the roughROGALIK is a jewel in the rough

Не надо выкидывать. Если возможно расставание с адекватной суммой денег, то в Минске есть завод "Эталон" (район Комсомольского озера), который занимается ремонтом электро-радиоизмерительной аппаратуры. Позвоните в приёмное отделение завода, объясните что вам нужно и узнайте цену за это. Думаю, дорого не возьмут.
ROGALIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ