Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Вопросы начинающих

Вопросы начинающих Прежде чем задать вопрос, стоит воспользоваться поиском

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 09:13   #26
igor_tgru
Senior Member

Вес репутации: 1475/69
igor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud of
По умолчанию Re: Дешёвые LDO в качестве ИОН

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Почему 5%? Где 5%, а где и 1-2%.
вывод сделан на основании даташитов LDO которые Вы привели, насколько я понял Вы их используете в качестве опоры , и согласно дш у них погрешность выходного напряжения начинается от 2%. У одного из них явно указанно Overall accuracy –2.5 2.5 %VO.
igor_tgru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:22   #27
HJV
Senior Member

Вес репутации: 1108/65
HJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud of
Отправить сообщение для HJV с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от igor_tgru Посмотреть сообщение
не совсем понятно, почему будет видна неравномерность ?
Имелась ввиду непериодичность.
HJV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:26   #28
besogon
Senior Member

Вес репутации: 4401/96
besogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond repute

DimaS
мне скорее непонятно, какой должна быть апробация, чтобы подтвердить или опровергнуть, что с устройством не будет проблем в долгосрочной перспективе. понимаю, какой она может быть, но не понимаю, какой должна.

должны быть какие-то критерии оценки, подтверждающие или опровергающие то, что в устройстве в какой-то момент, но еще в течении гарантийного срока в итоге не будет 5%.
besogon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:29   #29
igor_tgru
Senior Member

igor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud ofigor_tgru has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от HJV Посмотреть сообщение
Имелась ввиду непериодичность.
я понял что имелось ввиду ))) , непонятно почему Вы считаете что она должна возникнуть? насколько я понял pal1222@yandex.ru предложил использовать доп каналы во время калибровки.
Старый 01.07.2019, 09:38   #30
HJV
Senior Member

HJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud ofHJV has much to be proud of

Цитата:
я понял что имелось ввиду ))) , непонятно почему Вы считаете что она должна возникнуть? насколько я понял pal1222@yandex.ru предложил использовать доп каналы во время калибровки.
Например при (условно) равномерном движении системы во время измерения мне придется калиброваться чаще, что приведет к увеличению общего времени измерения. В противном случае будет пробел в графике.
Старый 01.07.2019, 09:46   #31
igor_tgru
Senior Member

Цитата:
Сообщение от HJV Посмотреть сообщение
Например при (условно) равномерном движении системы во время измерения мне придется калиброваться чаще,
насколько я понимаю калибровка делается только в процессе инициализации АЦП при старте системы либо при смене режима работы.
Старый 01.07.2019, 10:13   #32
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2531/88
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
DimaS
мне скорее непонятно, какой должна быть апробация, чтобы подтвердить или опровергнуть, что с устройством не будет проблем в долгосрочной перспективе. понимаю, какой она может быть, но не понимаю, какой должна.

должны быть какие-то критерии оценки, подтверждающие или опровергающие то, что в устройстве в какой-то момент, но еще в течении гарантийного срока в итоге не будет 5%.

Смотря в каком устройстве. Во многих если и 10% будет, ничего страшного не произойдет.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:17   #33
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2531/88
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute

Цитата:
вывод сделан на основании даташитов LDO которые Вы привели, насколько я понял Вы их используете в качестве опоры , и согласно дш у них погрешность выходного напряжения начинается от 2%. У одного из них явно указанно Overall accuracy –2.5 2.5 %VO.

Дело в том, что в большинстве наших устройств, общая точность определяется не только и не столько точностью опоры - ее-то как раз легче всего скомпенсировать калибровкой.
А вот изменение эмиссии от температуры и прочего у светодиодов, или вообще старение, влияют гораздо сильнее.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:38   #34
HJV
Senior Member

Цитата:
насколько я понимаю калибровка делается только в процессе инициализации АЦП при старте системы либо при смене режима работы.
Как показывает практика, условия окружающей среды могут резко поменяться. Вот и приходится устранять нестабильные элементы или искать компромиссы
Ответ

Метки
ldo, ион