Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Вопросы начинающих

Вопросы начинающих Прежде чем задать вопрос, стоит воспользоваться поиском

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 16:33   #1
besogon
Senior Member

Вес репутации: 4181/91
besogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond repute
По умолчанию pic32 audio library

я решил сделать простой wav плеер на mddfs и pic32 audio library.
Но на готовом решении столкнулся с проблемой: вызов AudioPlay() == AUDIO_RES_OUT_OF_MEM.
main.c
http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/4057

Я не уверен, что до конца понимаю пример и исходные коды библиотеки - мой английский довольно плох.
Что мне следовало бы сделать, чтобы плеер заработал?

Заранее спасибо.

http://hostingkartinok.com/show-imag...3df5f646c0272b - фотография платы(3.8мб)

pic32mx440f256h
OS - calculate linux. pickit2.
винный mplab ide 8.80
microchip c32 compiler 2.01

из моих догадок, что-то не так в выделении памяти непосредственно в библиотеке pic32audiolibrary

http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/4060#
besogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:20   #2
besogon
Senior Member

besogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond reputebesogon has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: pic32 audio library

Я разобрался.
Для работы этой библиотеки нужен большой размер кучи.
Странно, что это не указано в документации к ней.
если вдруг - размер кучи указывается в настройках проекта, во вкладке линкер. по умолчанию кучи не существует.
Всем спасибо!
Старый 08.08.2012, 20:29   #3
AleksBak
Senior Member

Вес репутации: 2885/107
AleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond reputeAleksBak has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
Я разобрался.
Для работы этой библиотеки нужен большой размер кучи.
Странно, что это не указано в документации к ней.
если вдруг - размер кучи указывается в настройках проекта, во вкладке линкер. по умолчанию кучи не существует.
Всем спасибо!
А эта библиотека не переписана под XC32? Для него уже не надо указывать размер кучи.
AleksBak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:51   #4
besogon
Senior Member

с сайта микрочип и из документации библиотеки я не смог получить информации об этом.
я слабо представляю под какой компилятор она переписана и просто хочу сделать плеер. (очень хочу)
боюсь я только неделю назад начал работать с контроллерами(как pic так и вообще).

полагаю, через неделю я буду знать больше и надеюсь у меня будет время написать какой-либо мануал по использованию этой библиотеки начинающих пользователей. (может быть он будет полезен кому-либо)

имхо - хотелось использовать вместе с pic32 audio library fatfs - но на сайте микрочипа выложен нерабочий пример. (там используется функция timer_update, которая нигде не описана и в рунете я не нашел, чтобы она могла значить) поэтому пришлось использовать mdd - коды примера mdd к слову тоже с ходу не работают - там нужно кропотливо комментировать любые упоминания о spi1 - для 64ногих pic32mx4** spi1 не существует.

итого: я бы не рекомендовал начинающим использовать этот контроллер.
Старый 08.08.2012, 23:28   #5
Marat
Senior Member

Вес репутации: 853/64
Marat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to beholdMarat is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
итого: я бы не рекомендовал начинающим использовать этот контроллер.
да уж, PIC32 для начинающих - не айс.
для старта лучше что-нибудь на ядре Cortex-M4 (светодиодом поморгать)
Marat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ