Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Продукция MICROCHIP

Продукция MICROCHIP Технические вопросы по всей продукции Microchip

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 09:13   #1
Make_Pic
Guest

По умолчанию Вопрос: в режиме дебаггера прога работает в режиме программатора - нет - Почему?

Подскажите pls - Пишу прогу на CCS под MPLABом для PIC12F683, использую внутренний генератор 8МГц, использую два прерывания от компаратора (синхронизация по частоте с сетевым напряжением) и от Timer1 для формирования импульса (ШИМ). В режиме дебага ICD2 с кристаллом PIC12F683ICD все работает без проблем, но когда я прошиваю в режиме программатора тот же кристалл - синхронизации нет и такое ощущение, что проблема с прерываниями хотя то и другое работает проверкой дергоньем ног) Короче запарился - не знаю куда копать.

Подскажите pls - что может быть проблемой (в чем разница ICD2 и программатора - кроме как дополнительной подпрограммы поддержки дебга)?
Старый 17.08.2008, 10:25   #2
DL36
Senior Member

Вес репутации: 1983/99
DL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant futureDL36 has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Вопрос: в режиме дебаггера прога работает в режиме программатора - нет - Почему?

Цитата:
Сообщение от Make_Pic Посмотреть сообщение
Подскажите pls - Пишу прогу на CCS под MPLABом для PIC12F683, использую внутренний генератор 8МГц, использую два прерывания от компаратора (синхронизация по частоте с сетевым напряжением) и от Timer1 для формирования импульса (ШИМ). В режиме дебага ICD2 с кристаллом PIC12F683ICD все работает без проблем, но когда я прошиваю в режиме программатора тот же кристалл - синхронизации нет и такое ощущение, что проблема с прерываниями хотя то и другое работает проверкой дергоньем ног) Короче запарился - не знаю куда копать.

Подскажите pls - что может быть проблемой (в чем разница ICD2 и программатора - кроме как дополнительной подпрограммы поддержки дебга)?
А как компилирована программа под ИСД2 или нет. Разница может быть в сбросе.
DL36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:05   #3
Make_Pic
Guest

По умолчанию Ответ: Вопрос: в режиме дебаггера прога работает в режиме программатора - нет - Почему?

Для дебага включал опцию #DEVICE ICD=TRUE
Для программатора убирал
По кнопке Release from Reset программа запускается
Дошел до того, что ставлю
while(1)
{
On_LED;
}

Прога работает до разрешения прерываний, но в прерывания по INT_TIMER1 и INT_COMP не входит. Под режимом ICD2 дебаг все ОК
Может я еще что то не инициализирую?
глобальные и локальные прерывания разрешаю.
Старый 17.08.2008, 21:27   #4
Make_Pic
Guest

Все отбой! Все прекрасно работает. Проблема была в кристалле PIC12F635ICD. Этот кристалл в режиме отладки нормально работает, а вот в обычном режиме прерывания не работают. Поставил обычную PIC12F683 - все ОК!
Ответ