Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Вопросы начинающих

Вопросы начинающих Прежде чем задать вопрос, стоит воспользоваться поиском

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 22:14   #26
dosikus
Senior Member

Вес репутации: 6161/141
dosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: int16

Слишком уж они круто пошли в сторону вот таких фишек , и так же круто свернули от стандарта.
Долго юзал CCS, сам знаешь.
В один прекрасный момент, отвернуло напрочь. Когда я уже написал и отладил свою либу для nRF24xxx , решил посмотреть как они (CCS) реализовали у себя.
Я тихо пр***ел увидев перегрузку функций...
Да и все остальное в их реализации больше походило на совершенно не читаемое спаггетти.
Даже в ардуино реализации было более интересно, хоть и наобум наляпанное...
dosikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:01   #27
gromovi
Banned

Вес репутации: 381/0
gromovi is just really nicegromovi is just really nicegromovi is just really nicegromovi is just really nice

Цитата:
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Слишком уж они круто пошли в сторону вот таких фишек , и так же круто свернули от стандарта.
Долго юзал CCS, сам знаешь.
В один прекрасный момент, отвернуло напрочь. Когда я уже написал и отладил свою либу для nRF24xxx , решил посмотреть как они (CCS) реализовали у себя.
Я тихо пр***ел увидев перегрузку функций...
Да и все остальное в их реализации больше походило на совершенно не читаемое спаггетти.
Даже в ардуино реализации было более интересно, хоть и наобум наляпанное...
Может Вы и правы. Но мне как то не хочется даже смотреть в сторону mplabX. Вот уж где нагородили... Чтобы от силы кило кода наваять - качать среду в пол гига, да еще и разбираться с ней. Ну ее на ...р. Лучше CCS и MPlabide 8.xx для пика, а фичи на помойку.
gromovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:04   #28
dosikus
Senior Member

Вес репутации: 6161/141
dosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond reputedosikus has a reputation beyond repute

Луший пЫК - стм32...
dosikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:11   #29
gromovi
Banned

Вес репутации: 381/0
gromovi is just really nicegromovi is just really nicegromovi is just really nicegromovi is just really nice

ПУК32 это перебор для моей задачи. а под рукой stm8-ки нету. а старый добрый PIC есть. причем мноГо.
gromovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 06:42   #30
CERGEI
Senior Member

Вес репутации: 183/41
CERGEI has a spectacular aura aboutCERGEI has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от gromovi Посмотреть сообщение
Может Вы и правы. Но мне как то не хочется даже смотреть в сторону mplabX. Вот уж где нагородили... Чтобы от силы кило кода наваять - качать среду в пол гига, да еще и разбираться с ней. Ну ее на ...р. Лучше CCS и MPlabide 8.xx для пика, а фичи на помойку.
Сдает микрочип, слишком они раздули все. Выше пик24 даже и не думаю лезть. STM32 само то по цене и пониманию.
CERGEI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ