Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Своими руками

Своими руками Завершенные и текущие проекты, хард & софт

Результаты опроса: Стоит ли продолжать тему?
Да, продолжайте 19 63.33%
Нет, сворачивайтесь 9 30.00%
Пока не определился 2 6.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 20:44   #26
Otuck
Member

Вес репутации: 184/37
Otuck has a spectacular aura aboutOtuck has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Starter kit для PIC32 c TFT,USB,Ethernet

Цитата:
Сообщение от timday Посмотреть сообщение
И что? Ты сам видел эти убожества от микрочипа? Пробовал что-то к ним прикрутить? Поработать с ними? Нет? Тогда какой смысл засорять форум "пустым колыханием воздуха"?

А если по теме - направление то хорошее, поскольку буржуйские стартеркиты дорогие и долго идут, у нас (ну например starterkit.ru) вообще смотрю микрочипа нет.
Лично мне эти платки не нужны, поскольку уже набралась куча самоделок... но вспоминая какой геморой было их делать, травить, рисовать, паять, искать левые глюки на этих платах, вместо того, чтобы уже что-то делать толковое - думаю что людям будет очень интересно. Это вовсе не лень, это просто нежелание наступать каждый раз на одни и те же грабли.
Главное чтобы было просто их достать, купить и не ждать по полгода. Типа зашел на сайт, сразу увидел актуальную цену, нажал купить и через недельку приехали платки. Ну и ассортимент побольше, может не только микрочип, посмотреть на ARMы например.
Кстати... под антенной радиомодуля лучше не разводить ничего, вынести ее (антенну) за плату.
Про радиомодуль Вы правы на 100%... я не работал до этого с этими модулями и положив их на плату, вопреки рекомендациям... получил удар по носу в виде значительного сокращения дальности приема/передачи (в пределах комнаты получилось)... стоит поднять их как на высоту PLS разъема, картина меняется (через две стены бъет)... в любом случае все платы теперь в мусор... на новых, я добавил вырез под антенну... платы придется перезаказывать... конкретно эту плату я планирую вставлять плату в открытую платформу на DIN.. поэтому по-другому разместить не получается...вырез там как раз под антенну, но это все равно не соответствует рекомендации в описании, но поможет ли это? Может кто работал уже с этими модулями?
Otuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:47   #27
ampersant
Senior Member

Вес репутации: 4887/116
ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Otuck Посмотреть сообщение
хм.. DS1306 действительно лучше... тогда время работает RTCC пика... а синхронизация только по старту... и один кварц... удобнее .... DS1305 выбран из соображений наличия... видимо придется заменить... спасибо
по поводу этих DS-ок ни та ни другая не айс. Если надо чтобы плата была работоспособной, а не учебной то надо со встроенным кварцем. Если это только демоборда, то вообще про часы не стоит запариваться.

Я люблю RX8025. К ней надо только 1 шотки и ионистор.
http://www.microchip.su/showpost.php...9&postcount=18 вот мои эксперименты по её тестированию.

Ну или DS3231.
ampersant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:57   #28
Vlad&mir
Senior Member

Вес репутации: 4407/101
Vlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond repute

Ув. Otuck! А как насчет вот этого? Вы не удостоили двух потенциальных покупателей ответом. О каком доверии к Вам может идти речь?

P.S.
Кстати, а почему бы Вам не открыть обсуждение Ваших поделок на собственном сайте?

Последний раз редактировалось Vlad&mir; 07.01.2013 в 21:05.
Vlad&mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:55   #29
Otuck
Member

Цитата:
Сообщение от Vlad&mir Посмотреть сообщение
Ув. Otuck! А как насчет вот этого? Вы не удостоили двух потенциальных покупателей ответом. О каком доверии к Вам может идти речь?

P.S.
Кстати, а почему бы Вам не открыть обсуждение Ваших поделок на собственном сайте?
Потому как эту плату, мы не делаем, а используем.... разъем на плате первой версии под нее... На сайте она висит, потому, что она у нас в есть наличии... Она же будет исользована и во второй версии... Для тех, то обратился к нам на сайт по поводу нее. и получивших наш отказ.. Действительно, мы их реализовали комплектом с платой контроллера... Партия следующих заказана нами еще в ноябре... со дня на день ждем поступления...

Уважаемый Vlad&mir, вы в очередной раз отвлекаетесь от сути темы. я повторяю, что ни какие коммерчекие вопросы в данной теме не обсуждаются. Я считаю правильно было Вам было бы воспользоваться первой темой. Эта тема преследует совсем иные задачи.
Я специально выделил тему в отдельный пост. Уверен, что тема с выложенными в последствии примерами использования стеков TCP, USB, Graphic, Mi-Wi в русскоязычной версии будет полезна начинающим работать с ними, если мы не будем тратить время на "пустое сотрясание воздуха" в ней.
Если же я не найду поддержки с вашей стороны, я буду считать себя вправе:

1. Впредь и далее не отвечать на ваши сообщения
2. обратится к модераторам форума на предмет очистки темы от флуда.

P.S.
В ответ на ваш вопрос:
Уважаемый Vlad&mir, у меня лично, присутствует 2 таких не реализованных платы, которые не предназначены для продажи, а составляют мой комплект разработчика...
Я готов "удовлетворить потребность потенциальных покупателей" во избежании флуда в теме... По вопросам приобретения прошу обратится в личку не замусоривая тему...
Старый 07.01.2013, 22:07   #30
Vlad&mir
Senior Member

Vlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond reputeVlad&mir has a reputation beyond repute

Пишу в этой теме последний раз и не рассчитываю на Ваш ответ.
Вы ведете себя как владелец форума. На этом "раскрученном" сайте вы продвигаете свои "шкурные" интересы и ещё при этом расталкиваете окружающих, объясняя им, что можно писать, а что нет. Я считаю такое Ваше поведение некорректным. Это форум, а не производственное совещание в Вашей "конторе".
Старый 07.01.2013, 22:12   #31
Machine slave
Senior Member

Вес репутации: 2731/113
Machine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond repute

Цитата:
ТС обещает 2000 руб.
ТС предзаказов наберет и исчезнет)) Вот смеху-то будет. У меня знакомый так колеса "купил". Наказал себя на круглую сумму рублей
Старый 07.01.2013, 22:13   #32
Otuck
Member

Цитата:
Пишу в этой теме последний раз и не рассчитываю на Ваш ответ.
Вы ведете себя как владелец форума. На этом "раскрученном" сайте вы продвигаете свои "шкурные" интересы и ещё при этом расталкиваете окружающих, объясняя им, что можно писать, а что нет. Я считаю такое Ваше поведение некорректным. Это форум, а не производственное совещание в Вашей "конторе".
Мы услышали друг друга...
Старый 07.01.2013, 22:23   #33
madeightfinger
Junior Member

Вес репутации: 100/27
madeightfinger will become famous soon enoughmadeightfinger will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Machine slave Посмотреть сообщение
ТС предзаказов наберет и исчезнет)) Вот смеху-то будет. У меня знакомый так колеса "купил". Наказал себя на круглую сумму рублей
Предзаказ не требует предоплаты. Предзаказ нужен чтобы определиться с размером производимой партии исходя из спроса.
madeightfinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:26   #34
Vlad&mir
Senior Member

Цитата:
Блин! Обещал больше не писать, ну это точно последнее.
Цитата:
Сообщение от Otuck Посмотреть сообщение
... Партия следующих заказана нами еще в ноябре... со дня на день ждем поступления...
О какой предоплате может идти речь!?

P.S.
"Кидалово" с предоплатой в последнее время участилось. Мой коллега таким же образом "купил" неликвиды у какого-то завода в Владивостоке. На 600 тыс. руб... Утерся!

Последний раз редактировалось Vlad&mir; 07.01.2013 в 22:38.
Старый 07.01.2013, 22:27   #35
Machine slave
Senior Member

Machine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond reputeMachine slave has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от madeightfinger Посмотреть сообщение
Предзаказ не требует предоплаты. Предзаказ нужен чтобы определиться с размером производимой партии исходя из спроса.
Цитата:
Мы резервируем и отправляем товар только после полной предоплаты.
Ок. Потом они скажут готово, мы вам вышлем, но сначала полную предоплату внесите. Сайту без году неделя. Сейчас полно таких кидков развелось.
Старый 07.01.2013, 22:27   #36
Otuck
Member

Цитата:
ВСЕ!!! Тема закрыта, до изменения схемы и заказа платы!!!
Старый 07.01.2013, 22:35   #37
Machine slave
Senior Member

Цитата:
"Кидалово" с предоплатой в последнее время участились. Мой коллега таким же образом "купил" неликвиды у какого-то завода в Владивостоке. На 600 тыс. руб... Утерся!
Да. Создадут сайт, накидают по инету отзывов от якобы "разных" лиц, снимут сливки и исчезнут.
Старый 07.01.2013, 23:10   #38
timday
Senior Member

Вес репутации: 308/53
timday is a jewel in the roughtimday is a jewel in the roughtimday is a jewel in the roughtimday is a jewel in the rough

Цитата:
"Кидалово" с предоплатой в последнее время участилось. Мой коллега таким же образом "купил" неликвиды у какого-то завода в Владивостоке. На 600 тыс. руб... Утерся!
Ну если денег у него много, пусть кидает свои бабки куда хочет. Надо было еще раз туда же послать, только уже пару лимонов. А вдруг пришлют.

Цитата:
Да. Создадут сайт, накидают по инету отзывов от якобы "разных" лиц, снимут сливки и исчезнут.
Ну значит надо сидеть дома и держать свои деньги под подушкой. А то вдруг нае...обманут!

Я согласен, что нельзя бездумно платить свои деньги незнай за что и незнай кому, но и изначально относиться к задумке как к кидалову тоже неправильно.
А ТС я бы рекомендовал другие форумы
timday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:19   #39
Machine slave
Senior Member

Цитата:
изначально относиться к задумке как к кидалову тоже неправильно.
Я не к задумке отношусь, а к сайту cedarlab(откуда Otuck) и предлагаемым им товаров. Что-то подобное я бы заказывал лишь с защитой покупателя, как Paypal на ebay или Escrow на ali.
Старый 07.01.2013, 23:21   #40
Vlad&mir
Senior Member

Цитата:
Ну если денег у него много, пусть кидает свои бабки куда хочет. Надо было еще раз туда же послать, только уже пару лимонов. А вдруг пришлют...
Не хочется вдаваться в подробности. Во-первых "развод" был достаточно ловкий, например, неликвиды пару раз, действительно, высылали на меньшие суммы... A во-вторых, у каждой "конторы" своё понятие "крупная сумма". Удар для моего приятеля был, конечно, болезненным, но далеко не смертельным.

ТС я бы тоже рекомендовал другие форумы...

Последний раз редактировалось Vlad&mir; 07.01.2013 в 23:30.
Старый 07.01.2013, 23:35   #41
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/132
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute

Что-то странное происходит. Первая тема ТС была в непубличной части форума, а теперь он перенес её в публичную часть форума в надежде на массовый спрос. И спор такой жаркий пошел. Ребята, смотрите не загремите в клетку! Ваша деятельность подпадает под статью 171 УК РФ Незаконное предпринимательство. Экономическая деятельность налицо, деятели не зарегистрированы в качестве ИП... Это серьёзно, со всеми вытекающими.
Старый 08.01.2013, 09:15   #42
timday
Senior Member

timday is a jewel in the roughtimday is a jewel in the roughtimday is a jewel in the roughtimday is a jewel in the rough

Цитата:
Я не к задумке отношусь, а к сайту cedarlab(откуда Otuck) и предлагаемым им товаров. Что-то подобное я бы заказывал лишь с защитой покупателя, как Paypal на ebay или Escrow на ali.

Согласен полностью. хотя полно магазинов где все же приходится покупать на свой страх и риск. Я имею в виду у нас в россии. Ну надеюсь человек как то решит вопросы недоверия и раскрутится. Успехов ему.
И да, нелегально продавать не стоит. Себе дороже выйдет.
Старый 08.01.2013, 13:09   #43
smart_pic
Senior Member

Вес репутации: 2657/76
smart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для smart_pic с помощью Skype™

ИМХО Что то сильно напали мы на товарисча. (опечатка специально)
Вот подобное предлагали.
http://www.microchip.su/showthread.p...EA%E8%F2%E0%FF
smart_pic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:04   #44
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/132
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от smart_pic Посмотреть сообщение
ИМХО Что то сильно напали мы на товарисча. (опечатка специально)
Вот подобное предлагали.
http://www.microchip.su/showthread.p...EA%E8%F2%E0%FF
Это не то. Там человек юридически грамотный высказывал идею как снизить общие затраты (деятелшьности не было).

А тут экономическая деятельность есть:
"...Экономическая деятельность имеет место тогда, когда ресурсы (оборудование, рабочая сила, технологии, сырье, материалы, энергия, информационные ресурсы) объединяются в производственный процесс, имеющий целью производство продукции (оказание услуг). Экономическая деятельность характеризуется затратами на производство, процессом производства и выпуском продукции (оказанием услуг)..."

Признаки преступления имеются. Причем ТС свидетельствует против самого себя сам (не знает, что имеет право отказаться свидетельствовать против себя и членов своей семьи....юридически неграмотный и доверчивый). Ну, если людям лень русский язык осваивать, то попробуй их юридическую грамоту заставь освоить. А у любого преступления есть срок давности.

А вообще, за информацией размещенной в СМИ (и деятельностью) наблюдает прокуратура (можно почитать "функции прокурора").

Я не удивлюсь, если прокуратура уже заметила деятельность лохотрона и где-нибудь в январе, после новогодних праздников, рано утром в дверь позвонят и устроят обыск...

И доказательства будут - перевод средств на счет в банк, письма. И семья без кормильца и штраф. Во как.

Ребята, вы как дети. По-хорошему, удалить нафиг эту тему вообще, пока беды нет.
Старый 08.01.2013, 15:12   #45
madeightfinger
Junior Member

Вес репутации: 100/27
madeightfinger will become famous soon enoughmadeightfinger will become famous soon enough

Здравствуйте, посетители форума!
Не планировал что-то писать и тем более оправдываться, но то с каким остервенением вы напали на CedarLab, вызывало у меня шок.

Сначала представлюсь. Меня зовут Андрей, и именно я делал сайт www.cedarlab.ru, точнее делал и делаю.

И сейчас я объясню все по порядку.

1)Многие выразили мнение что сайт однодневка для того чтобы кинуть людей.
Если бы мы хотели кого-то кинуть, создали бы сайт на платном хостинге, используя уже существующий движок интернет-магазина, коих в свободном доступе достаточно много. Накрутили бы пафосных картинок, свистелок и перделок. Постарались пустить пыль в глаза. Чтобы, как вам кажется, набрать заказов и исчезнуть...разве не красивая обложка привлекает людей???
Но нет, перед нами стоит другая цель. Мы пытаемся наладить производство, конкурентоспособное(насколько это возможно, когда есть Китай), с конкурентоспособными ценами для российского рынка. Сейчас мы только начали развиваться и поэтому стараемся экономить на всем, кроме продукции. Наш сайт находится на бесплатном хостинге, опять же чтобы минимизировать траты на сопутствующие услуги и все что есть вкладывать в производство плат, а не в мишуру. На этом хостинге нет даже поддержки php, потому что хостинг бесплатный. Сайт написан на чистом html мною, вечерами после работы. Опять же чтобы не тратить деньги на профессиональных сайтостроителей. Возможно, он не слишком красив, так как я не дизайнер, я программист. Но я постарался, чтобы сайт был доступным и информативным, без рекламы, баннеров и прочей фигни. Только информация о производимых платах....Сейчас конечно информации маловато, но работы продолжаются, и сайт продолжает наполняться контентом.

2)На форум этот мы вышли не потому что хотим "кинуть толпу людей чтобы жить красиво", а потому что это самый популярный форум по микрочипу в России. А чтобы делать хороший и интересный продукт, нужно, прежде всего взаимодействовать с теми кто этим продуктом пользуется постоянно, кто может на личном опыте дать хороший совет, поучаствовать в рождении продукта. Как собственно и происходило при создании Raspberry Pi, который тут приводили в пример. Мы тоже отталкиваемся от идей opensource. Поэтому ПО, написанное для плат мы с радостью выложим на сайт.

3)Цены и предоплаты. Цены аргументированы мелкими партиями, которыми были заказаны первые версии плат. Тем более срочное изготовление требует дополнительных вложений. А проект мы пытаемся реализовать на свои собственные деньги, без кредитов, спонсоров и других источников денег. Если развитие будет продолжаться, то и цены будут падать. Предоплата...как же она всех испугала и запутала. Ну прежде всего предзаказ - это просто запись в список интересующихся, без перечисления денег. Если кто-то слишком сильно боится предоплаты, то можно и наложенным платежом отправить для нас не критично. Главное чтобы проект не умер.

4)Сейчас нет не ИП не ООО. Ровно по той же причине, почему и хостинг бесплатный. И скорее всего в ближайшее время мы зарегистрируемся и будем работать в рамках закона, потому что быть физ. лицом не слишком то удобно. Некоторые поставщики комплектующих ,например, отказываются отправлять комплектующие физ.лицу, даже по предоплате. Приходится заказывать через товарищей по профессии.

У нас нет цели обдурить толпу бывалых микроконтроллерщиков.
И чтобы это доказать, я думаю, мы можем даже выслать одну новую плату контроллера, после того как они будут готовы, общепризнанному гуру форума, на обзор, абсолютно безвозмездно.
Вот такая вот лирика.
С Уажением, Андрей. CedarLab.
madeightfinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:05   #46
timday
Senior Member

Цитата:
Здравствуйте, посетители форума!
Не планировал что-то писать и тем более оправдываться, но то с каким остервенением вы напали на CedarLab, вызывало у меня шок.
Это нормально для некоторых участников данного форума. Тут уже давно перестали как-то помогать людям. Только высмеивают. Сплошной негатив. Конструктивных предложений крупицы, хотя среди участников форума есть хорошие специалисты, но им проще посмеяться и потрындеть.
Старый 08.01.2013, 17:15   #47
techcnc
Junior Member

Вес репутации: 100/29
techcnc will become famous soon enoughtechcnc will become famous soon enough

Otuck не сдавайтесь!
techcnc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:38   #48
Vlad&mir
Senior Member

Ув. Андрей!

Так как я "нападал" больше всех, то я и отвечу.

Прежде всего не будем обращать внимание на художественное оформление сайта. Видел я сайты достойных фирм, которые оформлены гораздо хуже. На общем фоне Ваш сайт смотрится вполне достойно.

Обратимся к содержанию.

Потенциальный покупатель прежде всего обращает внимание на разделы "Оплата и доставка" и "Контакты". Примитивнейший анализ содержимого этих разделов говорит о том, что "фирма" "левая", независимо от того, как оформлен сайт и на каком хостинге он находится. Ну и ладно! Я лично не испытываю к этому особого предубеждения. Приобрести легальность не трудно, было бы для чего. Но! "Левая" фирма не должна просить предоплату. Посмотрите как работают интернет магазины, а они, практически, все "левые". Оплата - курьеру! Если бы интернет магазины пытались работать так как Вы, они прогорели бы все до единого. Только раскрученные бренды могут позволить себе просить предоплату.

Ну, хватит о сайте, поговорим о продукции.

Сначала на форуме а вашей затее отнеслись, в общем-то, доброжелательно. Появились даже потенциальные покупатели и я среди них. Были заданы конкретные вопросы относительно оплаты и доставки, которые были проигнорированы. Ваш представитель, скрывающийся под ником Otuck был готов рассуждать о чем угодно, но не о продаже своей продукции. Он увел тему в сторону обсуждения доработки своей платы, которую он собирается ставить на Din рейку, а потенциальные покупатели должны ему её оплатить. Моя попытка напомнить Otuck о нас, покупателях, натолкнулась на справедливое негодование с его стороны. Тут же выяснилось, что никакой продукции у Вас нет. Нет даже печатных плат. Из личного опыта я подумал, что сделавшие предоплату ("кидалово" я, вообще, не имел в виду) получат свой заказ не раньше чем через два месяца. Однако прочитав о сроках изготовления печатных плат, принятых у Вас, я понял, что был не прав. Все это и вызвало сильнейшее раздражение с моей стороны.

Ну, хватит о продукции, которой нет, поговорим о человеке скрывающимся под ником Otuck.

Его неумение наладить контакт с собеседниками просто шокирует. Я считаю, что "фирма" допустила большую ошибку, доверив ему продвижение продукции. Навредить "фирме" больше чем он трудно.

Советы постороннего.

Модераторам - удалить эту тему целиком.

CedarLab - затаиться, подготовиться к продажам и снова выйти на форум, но уже с реальной продукцией.

С уважением, Владимир.
Старый 08.01.2013, 18:39   #49
Vlad&mir
Senior Member

Цитата:
Это нормально для некоторых участников данного форума. Тут уже давно перестали как-то помогать людям. Только высмеивают. Сплошной негатив. Конструктивных предложений крупицы, хотя среди участников форума есть хорошие специалисты, но им проще посмеяться и потрындеть.
Направил вам в "личку" длинный список ссылок только за 2012 г. (дальше лень просматривать), где мне выразили благодарность за конкретную помощь или совет. Так что, ваше заявление, что тут уже давно перестали как-то помогать людям, не соответствует действительности.
Старый 08.01.2013, 20:18   #50
Otuck
Member

Я уже понял, что тема начала жить своей жизнью..... Ну пусть так... Для тех кто подписался, повторюсь... В теме буду освещать все промежуточные этапы работы, с фотками, примерами, с описанием затрат и проч... все максимально открыто... Следующий этап, изменение схемы согласно полученным рекомендациям и заказ плат. Обещаю не затягивать...
Ответ