Форум Микро-Чип
Поиск и заказ электронных компонентов

Вернуться   Форум Микро-Чип > Своими руками

Своими руками Завершенные и текущие проекты, хард & софт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 03:16   #26
IceS
Super Moderator

Вес репутации: 3684/115
IceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond reputeIceS has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для IceS с помощью ICQ
По умолчанию Re: RGB LED Автомобильные фары!

цепочка из WS2812B?
или нет? (С)
IceS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 03:53   #27
john2103
Senior Member

Вес репутации: 145/34
john2103 will become famous soon enoughjohn2103 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от IceS Посмотреть сообщение
цепочка из WS2812B?
или нет? (С)
Хотел на них! Но сейчас перечитав, продумав еще несколько раз... Как я понял из даташита на WS2812, самая большая длительность на передачу одного бита от 1~2 мкС, то получается как я хотел на pic16f876 сделать полюбому не получиться, опять же если меня не подводит память и знания ... У 876 макс кварц 20Мгц, а одна инструкция выполняется за вроде 0.2 мкС (5 МГц ) при таком кварце, а если еще учесть что я пишу все на Си .. то я скорей всего могу вообще не уложиться по времени в минимальные интервалы ??
john2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:03   #28
maagalex
Senior Member

Вес репутации: 2476/115
maagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для maagalex с помощью ICQ Отправить сообщение для maagalex с помощью MSN Отправить сообщение для maagalex с помощью Skype™

Используй матрицы как в моем домофоне, контроллеров два должно быть..Тот что сидит на самих матрицах должен получать только строкии и координаты ,где эти строки зажигать, либо команды..типа моргать или погасить все и тд. Памяти и не надо но если надо-FLASH на 8 мбит например стоит меньше долара, а SD карта удобнее всего..
maagalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:07   #29
smart_pic
Senior Member

Вес репутации: 2657/76
smart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond reputesmart_pic has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для smart_pic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от john2103 Посмотреть сообщение
Была еще мысль использовать что то на подобие таких микрух со встроенным шим о которых писал выше, мне кажется за счет этого получиться разгрузить мк и не будет надобности в таких точных задержках
Если делать управление яркостью сразу для всех светодиодов (а не индивидуально для каждого светодиода) то достаточно трех аппаратных ШИМ на каждый цвет RGB.
МК нужно ставить в каждый фонарь и управлять командами.
Для вывода текста на строку необязательно держать в памяти все значения табло . Нужно генерировать только значения крайних пикселей , а потом сдвигать в регистры , и пусть эти значения там и хранятся. Все равно последовательный вывод.
smart_pic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:20   #30
john2103
Senior Member

Вес репутации: 145/34
john2103 will become famous soon enoughjohn2103 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от smart_pic Посмотреть сообщение
Если делать управление яркостью сразу для всех светодиодов (а не индивидуально для каждого светодиода) то достаточно трех аппаратных ШИМ на каждый цвет RGB.
МК нужно ставить в каждый фонарь и управлять командами.
Для вывода текста на строку необязательно держать в памяти все значения табло . Нужно генерировать только значения крайних пикселей , а потом сдвигать в регистры , и пусть эти значения там и хранятся. Все равно последовательный вывод.
Я думал вообще разбить всю матрицу на сегменты, на каждый сегмент свой контроллер и один общий, который будет передавать каждому свои данные!в виде координат ну или чего то такого... Блин пока ниче не могу сказать диоды еще не пришли пробовать не на чем
john2103 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ