Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 12:25   #107
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4370/124
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: STM32 Базовый проект - кому нужен берите

Цитата:
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
А Диме не привыкать по граблям скакать .
По Uart уже все расжевали. Кто в калокубе ляпает сути не понимает , вместо вменяемой работы стряпают малопригодную чушь.
Леша, ты не прав. Сначала я освоил прием и передачу по прерываниям, затем передачу с использованием DMA, при этом использовал SPL, затем я то же самое сделал без использования SPL (это было где-то в 2013-м году), а затем я решил то же самое сделать с использованием CubeMX. Так вот, Greg уже упомянул, а я повторю - новый CubeMX требует минимум настроек в графическом интерфейсе, чтобы сгенерить рабочее приложение, в которое нужно вставить лишь одну функцию для передачи данных через UART с использованием DMA. И оно работает.
Код:
HAL_UART_Transmit_DMA(&huart1,(uint8_t *)LCD.line_2,strlen(LCD.line_2));
И удивительно, что одни и те же функции используются для разных микроконтроллеров с разной периферией, т.е. используется HAL и Call-Back.
Это я к тому, что вряд ли ручным трудом можно добиться высокой производительности труда программиста, особенно учитывая различия в периферии.