Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 22:46   #20
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4370/125
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резистор непонятного назначения

Цитата:
Сообщение от DmitrijVDN Посмотреть сообщение
КМК на вашей картинке резисторы нужны только по одной причине, зашита выходов МК от КЗ и статики.
Спасибо, что заглянули, пробегая по форумам. Вам бы книгу написать "Защита входов от статики", я буду первым покупателем, предзаказов будет много, т.к. чувствуется, что новизны много будет в книге. А если их внутрь микросхем засунуть, т.е. реализовать в интегральном исполнении, то и вся книга в одно предложение вместится, вот это уже проблема. Вспоминая ваши предыдущие советы могу напомнить - предложить номограмму "зависимость максимально допустимого напряжения статического разряда от сопротивления" и т.д.

Прикольно так звучит "только по одной причине", "исключительно для"...Ни капли сомнения в истинности своих умозаключений. И всегда так кратенько.