Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 10:00   #1
petrd
Senior Member

Вес репутации: 2039/81
petrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond reputepetrd has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для petrd с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос про CAN

Попросили протестировать эмбеддерское устройство на предмет не работающей как задумано шины CAN. Устройство состоит из основного блока и приставки. Основное устройство работает в режиме прием-передача, дополнительное только на прием. Трансиверы TJA1050 в обычном включении. Основное устройство при включении начинает непрерывно слать пакеты в шину и если находит (??) устройство, то перестает "активничать" на шине и переходит в режим передачи импульсов раз в минуту. Активность на шине и трансиверах смотрю осциллографом. На мой вопрос разработчику, "как так-то без ответа от приставки блок видит, что подключено устройство" он ответил, что основной блок как-то видит стоящий молча драйвер и послал меня читать про CAN. Читать-то почитаю, но найду ли я там что-то об этом? Есть большие сомнения.

Возможно ли такое? Что скажете?