Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 10:45   #103
DimaS
Senior Member

Вес репутации: 2423/85
DimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond reputeDimaS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Есть кто под Linux программирует?

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
DimaS
а с чего должно быть мало? серьезные фирмы выпускают кроссплатформенное ПО.
Ну не знаю, потому и спросил.
Hi-Tech C под пингвына был (правда стоил $1600, когда под форточку он стоил $800), а вот IAR/Keil - не видел.

P.S. мне товаришь вчера рассказывал - приходил к ним один антикварный кадр, на работу устраиваться. 28 лет. Взять его конечно не взяли, но от нескольких его "перлов" на собеседовании и небольшом тесте, там вся контора уже неделю ржет:
- я писал фирмваре для PIC и STM32L4, для PIC конечно на ассемблере, для них нельзя на Си писать.
(к слову - на L4 он только поигрался с Nucleo бордой, помигал светодиодиками, но зато заявляет "писал код для ARM"!)

на просьбу написать код для софтверного SPI, он написал такое, что тот кто его интурвьюировал даже не сразу смог что-то сказать, такое не каждый день увидишь. например:
- я сделал цикл while, потому что по опыту знаю, что for ни для кортексов, ни для РС в Визуалстудио - не работает. Вои под линухом - там все работает.

Маску он кстати, наложил на старший бит, и сдвигал почему-то влево, причем функцией ShiftLeft(), потому как о существовании "<<" он немножко "забыл".

В общем, хохоту там потом было много. Зато он не пользовался, калокубами, хармониями и прочим!

Последний раз редактировалось DimaS; 10.02.2017 в 10:56.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием