Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 19:11   #12
ampersant
Senior Member

Вес репутации: 4571/105
ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Измерить ток в конце импульса от таймера

я может чего и не так знаю/не знаю, но ИМХО всякие фантомные дела наводимые на всё что вокруг происходит как раз в момент максимума тока и в момент начала включения. Т.е. звоны всплески. Не будет ли выборка попадать (по замыслу на максимум) а по факту вообще не туда?
Компараторы ставят на защиту по превышению тока - там все ясно дискретности нет, и время и ток/ напряжение аналоговые, а вот при измерении АЦП и напряжение и главное время уже дискретные.

Короче +1 за пачку выборок вблизи максимума, начать немного до и закончить немного после.

Еще видел схемы с УВХ в момент максимума с ФНЧ полученного значения - для медленного регулирования максимального тока, это как раз с совмещением с аварийным ограничением тока. Это все было до интегральных импульсников.
ampersant вне форума   Ответить с цитированием