Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 11:01   #39
Марк
Senior Member

Вес репутации: 4015/117
Марк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: В чём удобство MPLAB Code Configurator (MCC)?

Цитата:
Сообщение от SergP01 Посмотреть сообщение
майби...
а может просто -"всё уже украдено до вас", просто вы этого не знаете...
как алгоритм обозвали?
Никак не обзывал. Это разновидность пороговых нелинейных фильтров. Их на самом деле очень много. Я немного описал свой на Электрониксе в соответствующем разделе и посмотрел на реакцию местных корифеев. Никто ничего не знает. После этого я удалил пост.

Цитата:
Сообщение от SergP01 Посмотреть сообщение
в таких штуках, ИМХО, нужно большую часть аппаратно обрабатывать... типа на ПЛИС( там вроде и модули готовых фильтров есть), а потом уже софтом на МК дополнительно фильтровать и обрабатывать...
Вот это и есть тупиковый путь. Это высокая ничем не обоснованная себестоимость электроники и бесперспективность продаж или мизерная маржа. У меня все это решает на менее, чем на 60 МИПСах dsPIC33EP, причем обеспечивая 6 каналов вместо 4 традиционных, а так же все сервисы обслуживания. За всё про всё МК - 4,5 доллара брутто.
Марк вне форума   Ответить с цитированием