Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 13:29   #27
Руслан
Senior Member

Вес репутации: 62/0
Руслан will become famous soon enough
По умолчанию Re: Наводка от силовой катушки на датчик

Цитата:
Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то уже есть реле, провод, источник питания и светодиод. Вы пытались подключиться к этой цепочке уже со стороны светодиода.
Если подключиться параллельно контактам реле и перепутать полярность, то ток пойдет через Ваш диод (стабилитрон) и штатный светодиод включится (будет светится постоянно).
...
хотя, тут в любой полярности будет подсвечивать "штатный светодиод", если там питание выше 4,7В

Больше интересует схема существующей разводки "реле", "светодиода", "его питания" и линии связи с точками возможной врезки.
схему, которую я приложил удалось открыть?
То что в этой схеме разведено на плате и все в корпусе - это я называю "контроллер" - все светодиоды в нем внутри и отображают они состояние датчиков - замкнут/разомкнут. Контроллер имеет входы для датчиков - среди них и проблемный X2. Вот на этот X2 по проводу длиной 2 метра подключается к внешнему (НЕ в контроллере, а внешнее реле - висит на стене в 2-х метрах от контроллера) реле на один из 4-х контактов. А контакты эти замыкаются тогда, когда на это внешнее реле подают 220В - фазу и ноль на соответствующие ноги - выше я описывал. Дополнительно (повторюсь) один из 4-х контактов используют для включения электромагнитного клапана от 220В, т.е. на контакт подают фазу и она передается на клапан.

Полярность подключения светодиода здесь менять невозможно - все в корпусе уже и без наводки все работает.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием