Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2008, 23:48   #14
vicve
Member

Вес репутации: 113/45
vicve will become famous soon enoughvicve will become famous soon enough
Wink Re: Чтение SD карты

Теоретического минимума по скорости передачи нет.
Где-то слышал, что карта без обращения уходит в спячку, но пока с этим не сталкивался и в даташитах на это не натыкался. Меня интересовала неспешная передача данных и это возможно. Про 1 байт в день не интересовался, но если карта не уснет, то это возможно, хотя реально данные запишутся только по прошествии 512 байт. До этого момента они лишь будут буферизоваться!
По мах скорости от карты зависит. Обычно, но не всегда, тактовая частота карты 25 МГц. При этом burst rate при clock speed 25 МГЦ для SPI bus mode = 3.125 MB/s, SD 1-bit mode 3.125 MB/s, SD 4-bit mode 12.5 MB/s.
Хай спид в SPI mode обычно не работает. От спецификации к спецификации инфа и цифры могут меняется, поэтому трудно сказать что-либо однозначно
на 18 ПИКе с кварцем 40 МГц и апаратным ЭС ПИ АЙ (Фосц/4) проблем обычно нет, вернее у меня не было при обращении к карте на таких скоростях. В то же время не было нужды писать и читать с мах скоростью, поэтому, ничё тут сказать не могу.
Что касается времени доступа при чтении блока оно составляет от 0.5 до 100 милисек, при записи от 0.5 до 250 милисек. (табл.2.4. сандиск юзер мануал вер.2.2)
Удачи!

Последний раз редактировалось vicve; 23.03.2008 в 00:22.
vicve вне форума   Ответить с цитированием