Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 12:08   #5
_WIL_
Senior Member

Вес репутации: 1181/49
_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of_WIL_ has much to be proud of
По умолчанию Re: требуется экстрасенс по езернет свичам

Цитата:
Сообщение от ampersant Посмотреть сообщение
оконечное оборудование у них циска. какая - поглядеть нет возможности, управляемая все дела.

Пробуем использовать эту линию связи на одном конце wifi роутер с web - просто ради того чтобы можно было бы пинги туда на него слать, на другом конце бук. Пингов нет. ставлю на втором конце тупой свич DGS1005 (1Гбит, авто определение кросоверности) пинги пошли, web видно, мультикасты шлются.
wifi роутер в первом случае воткнут напрямую в циску , а во втором через DGS1005 ?
Я правильно понял ?

У wifi роутера порт 100 Мбит? Некоторым сискам мне иногда приходилось изменять параметры порта с AUTO на 100M-ful, а еще у меня есть сиска с SFP и в ней половина сфпишек работают только с гигабитным портом , тогда 100 мегабитный будет работать только через гигабитный свитч.
_WIL_ вне форума   Ответить с цитированием