Тема: Android VS LwIP
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 13:34   #62
Petr
Senior Member

Вес репутации: 3438/91
Petr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond reputePetr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Android VS LwIP

Цитата:
Сообщение от Pridnya Посмотреть сообщение
Не убедительно. Из скриншота видно, что у самого роутера в MAC-адресе есть нулевой байт. Посмотрел OUI производителя, совпадает с DrayTek, OUI = 00-50-7F. Т.е., роутер постоянно гоняет по сети пакеты со своим MAC-адресом (в котором как минимум один байт равен нулю, это в твоем \ случае, а где-то есть такой же роутер с MAC 00-50-7F-00-00-00). Не мог такой роутер блокировать пакеты при обнаружении хотя бы одного нулевого байта в MAC-адресе отправителя или получателя.
К тому же в описании роутера есть скриншот, где успешно проходят пакеты с TTL=255.

Посмотри еще страницу настроек сетевого экрана роутера, нет ли там чего, если и там пусто - никаких фильтров нет, то роутер точно рабочий. Остался вариант, что некий хакер в пронофильм вставил новую прошивку, которая прошилась при просмотре, ну или каки-то другим образом получил доступ к роутеру и заменил прошивку на свою. А была ли такая прошивка среди прошивок на официальном сайте? Это из серии "может, кому будет полезно".
А зачем мне это все?
Я столкнулся с проблемой, задал вопрос, получил полезную ссылку(шарк под андроид), локализовал проблему, обошел проблему на данном конкретном оборудовании. Отчитался.
Выявится ли проблема на другом оборудовании - неизвестно. И не имеет значения, поскольку все понимают что TTL=255 и MAC=0 это нормально (относительно) и что программные ошибки были, есть и будут в дальнейшем на любом оборудовании.
Даже если мне дадут новую прошивку и скажут - да в старой проблема была, а тут ее нет, то я не стану прошивать.
Поскольку мне неинтересно и я не вижу в этом смысла.
Проблема не является системной (по моему софту) и обойдена применением валидных установок неких параметров, не приводящим к каким бы то ни было неудобствам ни сейчас, ни в дальнейшем.

А если тебе хочется - то я могу положить этот роутер в коробочку и отослать тебе (за твой счет), поскольку у меня в шкафу валяется другой и этот мне "как память" не дорог.
Petr вне форума   Ответить с цитированием