Тема: Android VS LwIP
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 09:16   #59
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4370/120
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Android VS LwIP

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Интересно какой такой отчет я могу представить, чтобы показать
отклонение пакетов?
Думаешь, если я наступлю на роутер ногой и стану грозить ему раздавливанием, то он "во всем признается" и напечатает такой "отчет" на сетевом принтере?
Марку и версию софта укажу.
Тот из которого ты сделал вывод, что виноват роутер Йота. Придумай какой-нибудь отчет, может, кому пригодится.
Цитата:
Сообщение от maxxir Посмотреть сообщение
Воткни-ка в первый октет мультикаст т.е.
1-0-0-0-0-0 что будет?
Цитата:
Сообщение от maxxir Посмотреть сообщение
Ждем-с
Проверил. Сам стек LwIP v1.3.2 (оригинальный без правок) работает даже с нулевым MAC-адресом
00-00-00-00-00-00
, естественно, когда в локальной сети одно такое устройство (с нулевым MAC).
Также работает и с 01-00-00-00-00-00.
Проверял в примере STM32+LwIP+ModbusTCP-сервер, сервер работает, связь есть, регистры читаются (это видно на скриншотах, запрос-ответ и чему равен MAC девайса, MAC компа BC-5F-F4-XX-XX-XX с затертыми цифрами, это я специально затер соответствует материнке ASRock, она у меня и есть).
И компьютер и девайс подключены через роутер ASUS, настройки роутера никто не правил (не создавал фильтров по MAC-адресам).
Миниатюры
00-00-00-00-00-00.PNG   01-00-00-00-00-00.PNG   BC-5F-F4.PNG  

Последний раз редактировалось Pridnya; 23.12.2016 в 09:33.
Pridnya вне форума   Ответить с цитированием