Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 15:02   #27
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/132
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резистор непонятного назначения

Цитата:
Сообщение от DmitrijVDN Посмотреть сообщение
я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся: ходи "электрик" третий класс , математика учи
Цитата:
Сообщение от Pridnya Посмотреть сообщение
Опять ты зачем-то номограммы вставил в пост. Хоть бы прокомментировал, к чему они, какую мысль хотел выразить.
Раз ты сам не отвечаешь, то я попробую. Ты вставил в пост грфаик зависимости выходного напряжения от выходного тока для разных температур (из предварительного описания DS40300C на PIC16F62X, на то, что это предварительный, т.е. Preliminary внимания не обращаем, на то, что старый 2003 года - тоже, понятно, что не актуальный и что даже документацией пользоваться не умеешь, нужно брать последний DataSheet).

Я так понял, что ты увидел, что с ростом выходного тока выходное напряжение падает и обрадовался, что ты прав, что если присоединить резистор 33 ома к пятивольтовому микроконтроллеру, то на этом резисторе будет что-то около 0,5 вольта (близкое к нулю напряжение), если кривую на графике продолжить в сторону 150мА. Но ты забыл, что ток протекающий в цепи будет около 150 мА и вся мощность выделится на внутреннем сопротивлении микроконтроллера, на том самом открытом ключе (5В*0,15А=0,75Вт) и он скорее всего выйдет из строя, если не с первого раза, то со второго-третьего. А, если замыкание будет на нескольких пинах, то и вообще скорее всего сразу.
Миниатюры
lamer1.png   Предварительный документ 2003-го года.PNG