Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 20:12   #2
IgorV
Senior Member

Вес репутации: 1883/109
IgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant futureIgorV has a brilliant future
Отправить сообщение для IgorV с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ущербное отношение Microchip к PICKit2?

Цитата:
Сообщение от Funkehed Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Купил на ибее клон PICKit2, из-за того, что там была заявлена поддержка моего PIC18F44K22. Прошил МК через PICKit 2.61, но ествественно огромный код не стал работать на брэдборде. Встал вопрос отлаживать устройство и тут я открыл, что MPLAB вообще не поддерживает PICKit2 моего МК - ни прошивки ни дибага. Как же так, если одна программа от MIcrochip может прошивать через PICKit2 определенный МК, а флагманский MPLAB отказывается это делать? Получается, что аппаратные возможности имеются, а реализовать это в приложении они отказываются?
Есть ли обходные путь отладки PIC18F44K22 с помощmю PICKit2, например софт от третьих лиц или какой нибудь "крэк-плагин" на MPLAB?
то, что действует всегда причем в реальном времени - свои закладки. Была такая тема, так и искать. Кто-то светиком машет, кто-то в порты что-то выдает. А кто-то строит вообще всю свою софтину как одну большую отладочную систему постепенно добавляя функции.
Самое главное что свои закладки портируются и не зависят от МПЛАБ и PICkit-ов с icd
IgorV вне форума   Ответить с цитированием