Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 17:57   #33
Vanizma
Senior Member

Вес репутации: 4655/132
Vanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond reputeVanizma has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vanizma с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна помощь с TCP/IP

Цитата:
Сообщение от ampersant Посмотреть сообщение
Вот ещё вопрос попутно. То место с которого надо по идее читать сделано как то загадочно. Запрашиваешь соответствующую ветку, а получаешь сначала ID параметра который один из целой кучи, и какой получишь с разбегу даже не придумаешь какой будет, и среди них по циклу может появиться нужный. В трапы летит та же информация, только вообще без запроса, тоже циклически. Меня беспокоит момент, что пакеты длинной не менее 600Байт. Как PIC18, например, это сможет ли принять вообще? SNMP v1.
Т.е. выбегает id и за ним сразу целый набор всякой всячины, типа разные свойства этого объекта.

Как то по другому ещё раз про тоже самое: каждый трап будет большим пакетом. в нем сразу несколько параметров приходит. но вначале есть ID про что вообще базар. но на самом деле это одна и таже ветка mib.
если одна и та же ветка mib, то лучше таблицу использовать.
если в трапе, то я отправляю текстовые строки вместо параметра, там максимум DWORD? но если отправлять строку - то вместо параметра нужно передать указатель на строку.
В SNMPv2 трапах можно отправлять и параметры... но я не использую, у меня только сообщения журнала в трапах летит. а параметры по запросам GET.

Длина строки помнится ограничена... вроде как около 120 символов, если больше какие-то глюки были, не помню

Vanizma вне форума   Ответить с цитированием