Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 08:52   #14
Марк
Senior Member

Вес репутации: 4015/117
Марк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond reputeМарк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь по asm для dsPIC

Цитата:
Сообщение от Velocity Посмотреть сообщение
Это для тех, кто получает зарплату от количества набранных символов? Забавно, я что-то не встречал нигде такого написания.
Насчет "нигде" я сказал в предыдущем посте.
Смысл моего прошлого коммента, если Вы еще не догадались сами, состоит в том, что сказанное Вами относительно суффикса .w - неправда. Этот суффикс существует, он есть в описании ASM30, т.е. ДОКУМЕНТИРОВАН. Для этого нужно, прежде чем писать пост, ознакомится с оным транслятором.
Читаем упомянутый Вами документ DS70157D на странице 56 внизу. Цитирую:
Цитата:
Note: Instructions that operate in Word mode are not required to use an instruction extension. However, they may be specified with an optional “.w” or “.W” extension, if desired. For example, the following instructions are valid forms of a word clear
operation:
CLR W0
CLR.w W0
CLR.W W0
Марк вне форума   Ответить с цитированием