Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 02:14   #4
GANY
Senior Member

Вес репутации: 1074/77
GANY has much to be proud ofGANY has much to be proud ofGANY has much to be proud ofGANY has much to be proud ofGANY has much to be proud ofGANY has much to be proud ofGANY has much to be proud ofGANY has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь по asm для dsPIC

Цитата:
Сообщение от hubble Посмотреть сообщение
Ребята, необходима помощь.
Помощь по asm.
Дело в том, что последний раз писал давно для PIC16F628 и подобных. Затем все время использовал Си. Сейчас пришлось столкнуться с асмом снова для программирования dsPIC`ов. Да не там-то было. Куча новых инструкций, директив и т.д.
Ну, вот, например.
1. Инструкции, которые часто встречаются в программах - mov.v, sub.w (и еще кое-какие, которые мне повстречались) никак не могу найти в даташите на используемый микроконтроллер.
2. Что обозначает строка mov.w [BaseW0+PI_qInMeas],WorkW5, вернее если в строке есть квадратные скобки?
3. В файле .inc к контроллеру нашел такую строку .equiv ACCBLL, _ACCBL. Что такое ACCBL тоже нашел, но без знака подчеркивания впереди. Что означает подчеркивание?
4. И еще куча вопросов.

Подскажите, пожалуйста, литературу, какую можно почитать по асму. Сначала, желательно на русском, потом и с даташитом потихоньку разберусь. А пока ... даже такие вышеуказанные элементарные вопросы у меня вызывают вопросы.
Если умеете писать на СИ то мне кажется лучше скачать родной компилятор. Или нужно именно ДСЦ ядро использовать? Тогда ничего другого не остается как писать на АСМ.
GANY вне форума   Ответить с цитированием