Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 16:20   #16
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/133
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Keil uvision как объявить неинициализированную переменную

Цитата:
Сообщение от IceS Посмотреть сообщение
То что это нужно - спорит только Дима, но он не понимает - и это его проблема, пусть с ней сам и разбирается (ему привели несколько задач где это необходимо, если он ими не пользовался, так ему и надо ). А вот вопрос какой квалификатор применить - так и остался открытым.
Я всегда считал что persistent это стандартный, но в кейле и иаре не работает :-(.
Я ж не спорю, я спрашиваю и поглощаю знания. В институтах про это не упомянут. И если кто-то что-то предлагает, то по возможности проверяю и, если результат успешный складываю в ящик.
Цитата:
Сообщение от Pasha_Bi Посмотреть сообщение
Если в плане "зачем это нужно?": например, на период отладки хочу считать количество сбросов по WDT. Или другой пример: идет подсчет каких то важных событий и произошел провал Vdd. Если счетчик достоверен (совпала CRC) продолжаем считать от этого значения. Если нет - есть копия, проверяем её (ведь сброс может произойти и при обновлении данных счетчика).
Понятно. Я в SPI-флэшке веду журнал "дата/время/причина сброса".
А вообще второй алгоритм может быть полезен. В мультиварке и стиральной машине реализован: пропал свет на несколько секунд, а мультиварка и стиральная машина продолжила процесс.