Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 20:39   #66
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4545/133
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контроллер газового котла. Как сделать супер надежный в плане схемотехники?

Цитата:
Сообщение от SergP01 Посмотреть сообщение
дык..... вот я купил в начале 90-х Соню плоскотрубчатую... и 15 лет в сторону телеков не смотрел...
производителю это не выгодно.
Недавно человек спросил " что у меня с телевизором случилось?". Стояла плоская соня на угловой полке, человек решил протереть пыль, взял двумя руками за края и когда снимал большим пальцем дотронулся до экрана - трежины по всему монитору от той точки и дисплей кое где показывает до трещин. Не та Соня стала.
PS: Да и вообще для меня было сюрпризом, когда узнал, что плоские ЖК компьютерные мониторы оказались с люминисцентными лампами подсветки, а следующее поколение со светодиодными лампами.
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
К сожалению, последние Тринитроны тотально через 8...10 лет коротили накал на зеленую пушку. несложной схемотехникой можно было отсрочить фатальный исход примерно на 1 месяц...
Тринитроны, наверное, побольше были, а вот маленький цветной FUNAI TV1400 почти 20 лет работает, как новый, только несколько пультов сменили. Японцы как-то решили проблему, но сменилось поколение телевизоров и решение оказалось не нужно.