Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 13:45   #43
z0rgvi
Senior Member

Вес репутации: 242/40
z0rgvi has a spectacular aura aboutz0rgvi has a spectacular aura aboutz0rgvi has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теперь знаем чем лыжи мазать.

Цитата:
Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Понимаю, что тема больше о проблемах питания, но чтоб не плодить темы спрошу тут. Уже несколько раз знакомые спрашивали "..а нельзя ли несколько датчиков на один провод?.." По даташитам Максима понятно, что можно. И на пальцах идея понятно - обращаться к определенному датчику "по имени". Меня очень один вопрос смущает. Вариант того, что я сделал единственный "градусник" и ручками в ЕЕ повбивал серийники термометров отодвинем как очевидный. Теперь представим жизненный случай: у человека сдох (ну бочку на него поставили ) датчик. Чтобы не выдергивать проводку, не ехать ко мне перешить "имя" DSки и т.д. человек покупает в ближайшем магазине "градусник" и припаивает два проводка к шине.. Как переопознать новый датчик? Ведь если спрашивать "кто там?" они хором отвечают.. Можно на пальцах алгоритм представить?
1) Посмотрите в даташите алгоритм поиска датчика (правда мне он не видится очень рабочим, т.к. купленный в магазине датчик может иметь большие отличия в серийнике. Скорость перебора очень маленькая).
2) Просто заложить в устройстве функцию "считать серийник", когда девайс будет читать серийный номер единственного подключенного датчика
z0rgvi вне форума   Ответить с цитированием