Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 13:08   #55
al.kl
Senior Member

Вес репутации: 750/35
al.kl is a splendid one to beholdal.kl is a splendid one to beholdal.kl is a splendid one to beholdal.kl is a splendid one to beholdal.kl is a splendid one to beholdal.kl is a splendid one to beholdal.kl is a splendid one to behold
Отправить сообщение для al.kl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Harmony и растерянность.

Решился я попробовать эту хвалёную Микрочипом "Гармошку". Качнул, всё установил, ...
Делаю пустой проект. Добавляю FreeRtos и USB Stack (из-за него, собственно, и поставил гармонь). Компилирую и сразу же получаю ошибки :
Цитата:

build/default/production/_ext/1688732426/system_interrupt_a.o:C:\Program Files (x86)\Microchip\harmony\v2_03b\apps\123\firmware\1 23.X/../src/system_config/default/system_interrupt_a.S:64: multiple definition of `__vector_dispatch_4'
build/default/production/_ext/12131620/port_asm.o:C:\Program Files (x86)\Microchip\harmony\v2_03b\apps\123\firmware\1 23.X/../../../../third_party/rtos/FreeRTOS/Source/portable/MPLAB/PIC32MZ/port_asm.S:150: first defined here
c:\program files (x86)\microchip\xc32\v1.42\bin\bin\gcc\pic32mx\4.8 .3\..\..\..\..\bin/xc32-ld.exe: Link terminated due to previous error(s).
collect2.exe: error: ld returned 255 exit status
make[2]: *** [dist/default/production/123.X.production.hex] Error 255
make[1]: *** [.build-conf] Error 2
make: *** [.build-impl] Error 2

Ладно, думаю, попробую разобраться. По ошибкам понятно, что разные файлы используют одну метку (__vector_dispatch_4). Лезу в файлы - дествительно, метка заюзана в порте RTOS (для 1-ого таймера) и в "system_interrupts.S" - для обработчика таймеров.
Лезу в настройки гармошки в FreeRtos, думаю, сейчас подрублю другой таймер для систиков, да не тут то было - не даёт - выбор таймера неактивный. Какого, спрашивается, чёрта ?
Лезу в настройки УСБ стека - нет вообще по таймерам ничего.

В общем, продолжительные танцы и стучание в бубен не увенчались успехом.
Одно слово - Микрочип. Куда не сунься у него - одни баги. А уж пиарит он свою гармошку, где не попадя... Везде суёт ссылку на него, во всех примерах, документах, и т.д...
Первое впечатление о гармошке - сделали очередную недохрень, нифига не упрощающую жизнь своих клиентов.
al.kl вне форума   Ответить с цитированием