Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 15:08   #15
ampersant
Senior Member

Вес репутации: 4737/111
ampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond reputeampersant has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Графика и тачскрин

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
Доброго дня, друзья.
Хотел поделиться своим гневом и недоумением по отношению ко многим семействам микроконтроллеров pic32mx.

В описании многих микроконтроллеров микрочип написано, будто бы у них есть уйма spi, pmp, i2c и прочее в полной мере, однако инженеры компании, чтобы уменьшить экономическую целесообразность выбора того или иного решения семейств pic32mx цепляют максимум ключевых свойств на одни и те же ножки так, чтобы не было ремапа.

грубо говоря - возьмем pic32mx130f256d в 44 vlta корпусе.
чтобы человек случайно не воспользовался этим контроллером, как решением spi + i2s + pmp, у pmp ключевой выход pmwr намертво заведен на ту же ногу, что и ключевой выход spi1 sck1. без возможности ремапа.

и подобное в подавляющем числе дешевых решений microchip.
иначе говоря, на лицо искусственное уменьшение функциональности, чтобы люди приобретали другие контроллеры.

Я вчера потратил какое-то время, чтобы выяснить, как там обстоят дела, и везде одно и тоже. завести несколько ключевых вещей на одну ножку без ремапа.

я считаю, что это введение в заблуждение и без того уставшего инженера. и обман того, кто занимается подбором комплектации, так как он, как правило, недостаточно опытен, чтобы выявить такие тонкости.
Возможно запущу холивар, но в STM ровно та же херня.
ampersant на форуме   Ответить с цитированием