Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 20:57   #53
maagalex
Senior Member

Вес репутации: 2476/117
maagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond reputemaagalex has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для maagalex с помощью ICQ Отправить сообщение для maagalex с помощью MSN Отправить сообщение для maagalex с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подскажите по указателям

Цитата:
Сообщение от besogon Посмотреть сообщение
maagalex
по моему опыту окна для настройки не помогают реализации решения.
мешают. окна для настройки не нужны.

Вы в прерывании UART наполняете буфер на 512 байт, из них находите нужные Вам 36 и рассовываете по определенным адресам контроллера?

Можно сделать двойную буферизацию, в прерывании заполнять буфер заполнения, по заполнению передавать команду о том, что буфер готов, и менять местами буферы.

Поток обработки по команде будет проводить анализ того, что Вы приняли и рассовывать.

Так и победим?
Регистр значения ШИМ это не просто ячейка ОЗУ и в него значение заносится через макрос, и именно это скорее всего и занимает время, и прервать этот процесс прерыванием я не могу..
В основной программе я тоже не могу поместить эту передачу значений ,те же прерывания по приходу следующего байта будут прерывать запись в регистр..

Вариантов вижу два-либо DMA, если научусь его готовить..
Либо повешу счетчик вместо прерывания прямо на выход UART в чипе, и тогда в паузе между приемом нужных значений буду выводить их из массива в ШИМ..Но это геморно, ибо каналы пользователь может выбрать как угодно случайно, и искать среди них пустое временное окно..так себе решение..
maagalex вне форума   Ответить с цитированием