Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 10:53   #75
Pridnya
Senior Member

Вес репутации: 4370/123
Pridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond reputePridnya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: STM32 Базовый проект - кому нужен берите

Цитата:
Сообщение от AleksBak Посмотреть сообщение
Ну блин Вы нафлудили - честно слов нет уже!! Нет понятно - хочется пописать и в душе столько накопилось. Но все таки! Не столько же...... А впрочем и у меня тоже "в душе столько накопилось" и пописать что ли о всяких проблемах. Вот интересный вопрос.....

(начал писать я это свое сообщение около 9-ти утра, ... на что-то отвлекся/ушел по делам..., а сейчас отправляю только сообщение и забыл о чем вопрос был у меня...)

Вспомнил. Может даже один из вопросов, а не тот о чем думал, но все-таки. И да - конечно извините, за мое предыдущее сообщение без смысла - но самом деле утром начал писать, а часа через 2 закончил/отправил только. И да - сейчас реально тяжелое немного время пошло и проблем много разных - очень это понятно.
Говорил, говорил и на другую тему...и забыл... это называется "соскальзывание", у всех бывает, не горюй. До обеда проснулся и работаешь, это уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от AleksBak Посмотреть сообщение
А вопрос о bit-band например. В ARM-ах т.е. Зачем они каждый бит в bit-band области памяти (в которой уже "отображены" сами исходные биты) с интервалом в 4 байта сделали? Какой в этом глубокий смысл не понял так. Просто почему спросил т.к. обидно стало - вроде хорошо придумали с этим bit-band-ом и я например сразу думал его под кольцевой "сдвигатель" битов в массиве приспособить. А вышло, что оно оказывается уже с "дефектом", что через каждые 4 байт идут "биты".
Я bit-banding использую для изменения состояния выхода (откл/вкл), чтения состояния входа (откл/вкл). И также можно отдельными битами регистров управлять (включить передатчик, отключить).

Не пойму, что это за такой "кольцевой сдвигатель битов в массиве" у тебя? В оперативке, что-ли хочешь в массиве отдельными битами дрыгать?