Форум Микро-Чип

Форум Микро-Чип (http://www.microchip.su/index.php)
-   Печатный монтаж (http://www.microchip.su/forumdisplay.php?f=17)
-   -   PCB China. Коллективные заказы ПП в Китае. (http://www.microchip.su/showthread.php?t=13381)

picavr 31.01.2012 11:54

PCB China. Коллективные заказы ПП в Китае.

Вложений: 5
Получил первую партию заказаных плат из Китая. Качество превосходное.

Изготовление ПП на стеклотекстолите, алюминии. Гибкие шлейфы аналогичные шлейфам для TFT дисплеев.

Стеклотекcтолит: 0,4-6ММ. До 558×610 мм. 1-20 слоёв.
Маска:Зелёный,светло-зелёный,белый,чёрный,жёлтый,красный,синий.
Шелкография:Зелёный,белый,чёрный,жёлтый,красный,синий.
Покрытие контактных площадок:HAL,leadfree HAL,Gold plated,ENIG,Immersion silver,Immersion TIN,OSP.

Опыт по моему заказу плат в декабре, заказал 1100штук. Стоимость в 2-3 раза меньше чем в Украине.
1) Сроки изготовления около 8 рабочих дней, (после согласования и оплаты заказа)
2) Доставка в Украину 12-15 дней. Думаю что возможна отправка и в Россию, например DHL.

Предлагаю коллективизацию заказов ПП плат. Для уменьшения стоимости подготовки производства, объединяю несколько плат на одной заготовке.
Стоимость зависит от площади заказа. Требуется набрать хотя бы 1-2 кв метра.
Подготовка производства партии плат на 1 заготовке около 100$
Ориентировочная стоимость 1 сторонних 1дм = 1,0-1,5$, (зависит от площади) с маской и шелкографией.
Ориентировочная стоимость 2 сторонних 1дм = 1,5-2,5$, (зависит от площади) с маской и шелкографией.
+ расходы на перевод денег и доставку плат.

Желающим поучавствовать в коллективном заказе - пишите в почту.
picavr(гав)mail(.)ru
Тема письма - "PCB China" обязательно. Присылайте GERBER файлы. Укажите:
1) толщина и размер платы,
2) количество плат,
3) наличие и цвет маски,
4) наличие и цвет шелкографии,
5) покрытие контактных площадок.

Согласование цены происходит после высылки GERBER файлов и накопления достаточного количества обьёма ПП (площади) для заказа.

Проверка GERBER файлов на ошибки поизводителем утрясание всех ньюансов и запуск плат в производство - только после оплаты производителю.

Прикреплёные файлы:
Фото реально полученых мною плат 1,2 фото.
Фото плат, высланые производителем по моей просьбе 3.4 фото.
Подробные технические возможности производителя.

maagalex 31.01.2012 12:36

Re: PCB China. Коллективные заказы ПП в Китае.

В теме по печатным платам которая поднималась на днях кинули несколько сылок на дешёвые образцы..может и нет смысла кооперироваться?

picavr 31.01.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от maagalex (Сообщение 152936)
В теме по печатным платам которая поднималась на днях кинули несколько сылок на дешёвые образцы..может и нет смысла кооперироваться?

Например ссылка о которой говорите http://iteadstudio.com/store/index.p...ort=20a&page=1

ITEAD 2 Layer Larger than 10cm*10cm max -5pcs: 38$ = 5 дециметров. 1 дециметр = 38$ / 5 = 7,5$

где я заказывал 2 стороння с маской и шелкографией: 1,8$-2,5$ * 5дециметров = 9-12.5$

Калькулятор и голова есть считайте. Выгодно делать не 1-5-10 плат а десятками и более.

"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

DimaS 31.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от picavr (Сообщение 152948)
Например ссылка о которой говорите http://iteadstudio.com/store/index.p...ort=20a&page=1

ITEAD 2 Layer Larger than 10cm*10cm max -5pcs: 38$ = 5 дециметров. 1 дециметр = 38$ / 5 = 7,5$

где я заказывал 2 стороння с маской и шелкографией: 1,8$-2,5$ * 5дециметров = 9-12.5$

Так если на том-же ITEAD заказать не 10 а 200 платпо децу, то получится $0.6/дец.

maagalex 28.09.2013 18:33

Наткнулся на <грыз> ..прототипы делают с рассылкой по России вдруг кому надо

IceS 30.09.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от maagalex (Сообщение 189920)
Наткнулся на <грыз> ..прототипы делают с рассылкой по России вдруг кому надо

Ни цен, ни какой либо другой информации.
Больше похоже на развод.

Vadim_vv 01.10.2013 13:41

Домен: PCB63.RU
Владелец: Private Person
DNS-сервер: ns1.masterhost.ru.
DNS-сервер: ns2.masterhost.ru.
DNS-сервер: ns.masterhost.ru.
Состояние: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
Регистратор: REGISTRATOR-REG-RIPN
Создан: 2013.09.10
Оплачен до: 2014.09.10

maagalex 22.11.2013 13:32

Только что заказал в iteadstudio, удивило то что разместив заказ и заполнив кучи форм включая оплату мне так нигде и не попалась функция загрузить гербер:D..
Пришло подтверждение мол спасибо за заказ ждите плат..и всё..даже скайпа нет на сайте как обычно у китайцев.

Попутно вопрос на засыпку..Наверное на втором месте после заказа плат по восстребованности идёт заказ лексанов-но никто ни разу не обсуждал где и по какой цене заказывает их ,я например плачу где-то пол долара за среднюю наклейку размером с пачку сигарет у нас здесь, и за эту цену еще и делать не хотят приходится неделями ходить по пятам нудеть..может китайцы подешевле?..

Pridnya 22.11.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от maagalex (Сообщение 193720)
я например плачу где-то пол долара за среднюю наклейку размером с пачку сигарет у нас здесь, и за эту цену еще и делать не хотят приходится неделями ходить по пятам нудеть..может китайцы подешевле?..

Пока ты ходишь и ждешь они едут из Китая к тебе. Только ты об этом не знаешь. А потом раз, переупаковали и на тебе - почти два шекеля. У вас же там одни умные собрались, может кто даже станок купил для вида, типа на нем сделано.:D Фокусники.

DimaS 22.11.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Pridnya (Сообщение 193724)
Пока ты ходишь и ждешь они едут из Китая к тебе. Только ты об этом не знаешь. А потом раз, переупаковали и на тебе - почти два шекеля. У вас же там одни умные собрались, может кто даже станок купил для вида, типа на нем сделано.:D Фокусники.

Да нет, лександ тут делают, во многих местах.
Просто много дерут за подготовку, поэтому выгодно только приличные тиражи делать Особенно если многоцветка с прозрачками/светофильтрами.
(При партии в 100шт, 1-2 цветка сама печать стоит 1 шекель = $0.3, но подготовка - 400-500 за цвет, так что если Алексу по 2 шекеля с учетом трафаретов делают, то это не так и дорого).
РСВ тут тоже делают, когда надо срочно.
Не надо думать, что все уж так в Китае делается :)

То maagalex: если найдешь с лександом такие-же дешевые и удобные сервисы как iteadstudio и seeedstudio для РСВ, сделай одолжение - отпиши в личку (в теме могу прозевать).

maagalex 22.11.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от DimaS (Сообщение 193726)

То maagalex: если найдешь с лександом такие-же дешевые и удобные сервисы как iteadstudio и seeedstudio для РСВ, сделай одолжение - отпиши в личку (в теме могу прозевать).

у нас я в Призме заказываю ,полтора шекеля штучка при 2000 штук и больше и 400 пресс-форма..
делают хорошо , например чёрный фон у других на просвет полупрозрачный-а тут чёрный как надо, но если какой брак-они его рассуют между пачками и потом разведут руками мол бывает попадается..:D..
И нудеть надо ..сначала чтобы заказать а потом чтобы делали..не берут трубку ,надо приезжать, надоедать ..неск месяцев занимает от первого обращения до получения..+-

VOSAP 22.11.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от maagalex (Сообщение 193720)
Только что заказал в iteadstudio, удивило то что разместив заказ и заполнив кучи форм включая оплату мне так нигде и не попалась функция загрузить гербер:D..

Герберы нужно отправить на pcb@iteadstudio.com с номером заказа

VOSAP 22.11.2013 17:03

Вложений: 1
В течении рабочих дней двух, придет ответ, что герберы получены, и если нет замечений, то через неделю сделают и вышлют. Стоимость 10+1 плат размерами до 100х100мм с доставкой выходит 33 доллара где то. Вот пример платы оттуда.

Consultant 22.11.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от VOSAP (Сообщение 193739)
В течении рабочих дней двух, придет ответ, что герберы получены, и если нет замечений, то через неделю сделают и вышлют. Стоимость 10+1 плат размерами до 100х100мм с доставкой выходит 33 доллара где то. Вот пример платы оттуда.

Это с доставкой куда конкретно, а то у вас регион не указан. Если в Россию, то как доставляют?

maagalex 22.11.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от VOSAP (Сообщение 193739)

уже пришел ответ что нету файла экселлон, я просто послал именно те файлы что указаны в списке на сайте а остальные оставил у себя:D

VOSAP 22.11.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Consultant (Сообщение 193741)
Это с доставкой куда конкретно, а то у вас регион не указан. Если в Россию, то как доставляют?

Россия. 2 вида доставки. Я беру простую за 8 долларов. Есть быстрей но дороже.

Consultant 22.11.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от VOSAP (Сообщение 193745)
Россия. 2 вида доставки. Я беру простую за 8 долларов. Есть быстрей но дороже.

Какой компанией доставляют? Т.е. где в России получать, куда приходить. Понятно, что это не курьерская доставка. Говорят, что 8$ - это не EMS post.

VOSAP 22.11.2013 20:03

Я на почте получаю. Емс стоит как сами платы. Для прототипов мне кажется отличный вариант.

Вова 23.11.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от VOSAP (Сообщение 193749)
Я на почте получаю.

А сколько времени примерно идёт?

VOSAP 23.11.2013 13:04

Посылка идет обычной почтой, поэтому как повезет. В среднем месяц. Первый раз пришло за 3 недели.

Вова 23.11.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от VOSAP (Сообщение 193780)
Посылка идет обычной почтой, поэтому как повезет. В среднем месяц. Первый раз пришло за 3 недели.

Спасибо.
А более дорогой вариант не пробовали?

VOSAP 23.11.2013 13:22

Дороговато, у меня нет необходимости в скорости, делаю все для себя. Кстати как то хотел попробовать заказать платы в своем городе. Великий Новгород. Так там сроки изготовления как раз месяц, дороже и только одна плата. Самое дешевое что видел в России, это на форуме Вегалаб http://forum.vegalab.ru/showthread.p...Печатные-платы

Вова 23.11.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от VOSAP (Сообщение 193783)
Дороговато, у меня нет необходимости в скорости, делаю все для себя. Кстати как то хотел попробовать заказать платы в своем городе. Великий Новгород. Так там сроки изготовления как раз месяц, дороже и только одна плата. Самое дешевое что видел в России, это на форуме Вегалаб http://forum.vegalab.ru/showthread.p...Печатные-платы

Спасибо. Думал, есть впечатления по быстрой доставке другими типами почты.
Я с алиэкспресс в сентябре делал заказы, по трекам видно, что улетали из Китая в сентябре -- начале октября. 4 из 5 пришли в этом месяце, один ещё валяется на таможне. Субъективно сложилось впечатление, что самые большие тормоза (70-80% времени) создаёт родная таможня, интересно вот, ускорит ли её прохождение более дорогой вариант пересылки.

Pridnya 23.11.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Вова (Сообщение 193784)
Спасибо. Думал, есть впечатления по быстрой доставке другими типами почты.
Я с алиэкспресс в сентябре делал заказы, по трекам видно, что улетали из Китая в сентябре -- начале октября. 4 из 5 пришли в этом месяце, один ещё валяется на таможне. Субъективно сложилось впечатление, что самые большие тормоза (70-80% времени) создаёт родная таможня, интересно вот, ускорит ли её прохождение более дорогой вариант пересылки.

Вова, про вашу почту не знаю, а у нас вообще (в т.ч. на таможне) обрабатываются отправления первого класса и EMS (всем известный филиал Почты России;), который как вирус (IMHO) в крови живет внутри Почты России). Иногда бывает, что из двух одновременно отправленных отправлений быстрее доходит обычное.:D Хто его знает. Да и у них правила такие, если почитать и вдуматься, то...возмещения при потере полугодиями ждут. А за нарушение сроков доставки через год пару сотен рублей получишь. И это только в том случае, если отправление идет по России. А если из-за границы, то только отправитель может писать заявление на выплату возмещения.

Вова 23.11.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от Pridnya (Сообщение 193791)
Иногда бывает, что из двух одновременно отправленных отправлений быстрее доходит обычное.

Вот подобная статистика и интересует. В-общем, месяц ладно, но когда 2-2,5, как-то совсем не комильфо..

Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.